Переход на зимнее ди. топливо

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Переход на зимнее ди. топливо, Проблемы с переходом
 
Добрый день коллеги. Возникла проблема при переходе с летнего на зимнее диз. топливо. В справочнике моделей у всех моделей стоит основной вид топлива - летнее диз топливо, дополнительный - зимнее диз топливо (проставил недавно). Ситуация следующая: У автомобиля в баке остаток зимнего топлива - 260 литров. С заправки залили 300 литров. Остаток при возврате 370 л. В путевом листе, на закладке "основная" я поставил остаток при возврате 70 л, А на закладке "движение ГСМ" - во второй строчке - по зимнему дизтопливу от руки в колонку "Остаток возврат" проставил 300 л. Т.е. как бы автомобиль дожигал летнее топливо и не трогал зимнее. Правильно ли я сделал? В следующем путевом листе произойдет уже ситуация когда автомобиль дожжет летнее топливо и начнет расходовать зимнее, как мне действовать в этом случае? Проставить на "основной" закладке остаток при возврате 0, и от руки на закладке "Движение ГСМ" в строчке по зимнему ДТ остаток? И какая цифра тогда перейдет в следующий лист?
 
Добрый день!

1. На основной закладке проставляется остаток Основного топлива при выезде.
2. Правильность заполнения путевого листа, заправок ГСМ, расхода ГСМ из бака ТС можно всегда просмотреть отчетом Ведомость движения ГСМ с фильтром по периоду и ТС.
3. Ну понятно, что если топливо на закладке Расход ГСМ неактивно (снят флажок Активно), то оно учитываться не будет никак.
4. По вашим данным - вроде всё корректно (за исключением п.1 - не надо заполнять на основной закладке остаток при выезде, он автоматом заполнится при проставлении остатков в таблице Расхода ГСМ и расчете итогов).
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С