Дополнительные печатные формы

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Дополнительные печатные формы
 
Подскажите, пожалуйста, после подключения внешней печатной формы, я могу ее потом сохранить из программы, как в БП, например? Может они в каком то справочнике находятся? Спасибо
 
Добрый день!
Сохранить Печатную форму можно:
- из справочника Дополнительные внешние печатные формы (для УАТ ред.1)
- из справочника Дополнительные отчеты и обработки (для УАТ ред. 2)
 
А дальше? Я не особо поняла,там экспорт в формат xml. Потом что с этим xml делать?
 
Ответьте мне, пожалуйста!!! очень нужна ваша помощь!
 
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, что именно необходимо сохранить: Обработка Печатной формы с расширением (.epf) или полученную Печатную форму с данными?

Если файл Обработка Печатной формы с расширением (.epf), то выполняем действия: в меню Администрирование выбираем Дополнительные отчеты и обработки(уат). Выбираем форму и нажимаем Выгрузить в файл.

Если заполненную Печатную форму, то в документе Путевой лист при открытой печатной форме нажимаем "Главное меню" -  "Файл" - "Сохранить как". В меню можно указать в каком формате сохранить файл.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли в Альфа-Авто возможность устанавливать внешнюю печатную форму взамен типовой (как например в 1С: Бухгалтерия, реквизит "заменяемая печатная форма" в табличной форме элемента справочника внешние печатные формы)
 
Добрый день, Артем, в Альфа-Авто существует справочник "Внешние печатные формы". Справочник предназначен для хранения печатных форм документов конфигурации во внешних файлах или в базе данных. Загруженные печатные формы документов будут доступны в выпадающем меню кнопки "Печать" формы документа.
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Добрый день, Артем, в Альфа-Авто существует справочник "Внешние печатные формы". Справочник предназначен для хранения печатных форм документов конфигурации во внешних файлах или в базе данных. Загруженные печатные формы документов будут доступны в выпадающем меню кнопки "Печать" формы документа.
Это и так понятно, вы мне ответьте пожалуйста на вопрос. Меня интересует можно ли чтобы в выпадающем меню кнопки "Печать" эта печатная форма не показывалась отдельной строкой, а вызывалась при выборе заменяемой типовой печатной формы, как это реализовано например в бухгалтерии?(см. скриншот выше) И, если такого механизма нет, то планируется ли его реализация?
 
Добрый день, Артем, такого механизма нет и не планируется. Вы можете внести изменения в конфигурацию, заменив тем самым типовую печатную форму.
 
Светлана, все ясно, спасибо. Именно из-за того, что мне не хотелось бы лишний раз менять типовую конфигурацию я и спросил про этот механизм :)  очень удобный кстати
Изменено: Artem Vatan - 30.05.2014 05:02:07 (уточнение)
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С