Прицепы

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Прицепы
 
Подскажите, пожалуйста:


1.Как правильно заносить прицепы для автомобиля? В справочник "оборудование ТС" или через "Основное средства" непосредственно в регистр сведений "Транспортные средства"

2. Почему в "Отчете по нароботке оборудование в моточасах" , поле значение в поле "Моточасы всего" равно удвоенному значению поля "Моточасы за период". Не совсем понятно, что имеется ввиду.
 
Добрый день, Алексей.
1. Чисто теоретически прицеп можно занести и "Первоначальные сведения ТС" и в "Оборудование", но как правило, прицепы заносят именно в "Первоначальные сведения ТС", т.к. в противном случае на него нельзя будет установить шины и по ним не будет считаться пробег, и т.д.
2. Ошибка зарегистрирована и будет исправлена в релизе 3.0.18
 
Добрый день, есть вопрос по Прицепам, но относится он к Прейскурантам.
Например, у нас самосвалы, к ним есть прицепы, но они используются по необходимости, т.е Прейскурант создан только на Самосвал, а когда к ниму прицепляется Прицеп, естественно увеличиваться стоимость услуги, мы работаем по Часам, а не по т.км. и т.д. Так же можно это сказать и про Тягачи, расценка на Тягач, прицепы тоже по тоннажу разные, т.е. и разная цена, так же про Экскаваторы, у них разное навесное оборудование, ковш, бур, гидромолот и т.д.. Как быть?
Спасибо.
 
Добрый день.
К сожалению данный функционал не реализован в решении.
Пожелание зарегистрировано, будем думать над реализацией.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С