Поиск процедуры расчета норм

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Поиск процедуры расчета норм, Исправление алгоритма расчета норм
 
Добрый день, коллеги. У меня два маленьких вопроса.
1.  Я что-то не могу найти процедуру где происходит расчет нормированного расхода ГСМ. Вроде есть такая вот строчка:
ТекСтрока.РасходПоНорме = уатРасчитатьРасходГСМПоНорме(ЭтотОбъект, ТекСтрока.ТС, ТекСтрока.ГСМ, мУчетнаяПолитикаОрганизации,Отказ,,Ложь);
А саму процедуру не могу найти. Мне там надо алгоритм подправить немного, чтобы норма на спец пробег автомобиля суммировалась с линейной нормой, а не исключала ее.
2. И еще, на форме модели ТС можно проставить норму на работу отопителя (л/ч). А где в путевом листе нужно указать часы работы отопителя? Тоже что-то не могу найти.
 
Какой неспешный саппорт. Впрочем, прошло все-то двое суток, не такой уж и срочный у меня вопрос.
 
Добрый день, Игорь.
1) Процедуры расчета ГСМ являются частью защищаемого функционала и находятся в компоненте защиты (*.dll), т.о. изменить что либо там не получится. А в чем причина необходимости суммирования норм. на спецработу и линейной? Так определено законодательством или это пожелание клиента?

2) Время работы отопителя указывается в путевом листе на закладке "Простои".
 
Добрый день, Михаил.
По первому вопросу: Это попытка подстроиться под условия клиента. У них у некоторых автомобилей нормируется еще такой показатель, как пробег по бездорожью. Я знаю, что в программе можно настроить расход, например указав тяжелые условия работы и процент увеличения норм. Но все осложняется тем, что у них это увеличение должно быть не на весь пробег, а только на часть, которую указывают водители. Например: общий пробег у них - 100 км, но по бездорожью - всего 20 км. И норма должна рассчитаться так: На 100 км - простая линейная норма и плюс к ней на 20 км бездорожья еще одна - дополнительная норма. Т.е. они должны суммироваться. Я хотел настроить это с помощью нормы на пробег спец. работы. Т.е. общая линейная норма + норма на пробег спец работы должны были дать искомую сумму, но оказывается, что норма на пробег спецработы исключает линейную норму и у меня ничего не получается. Может быть есть другой способ настройки?

По второму вопросу: Время работы отопителя нашел, спасибо
 
Здравствуйте Игорь!
У нас релиз 3.0.14.1. У нас есть надбавка на работу в карьере, которая также начисляется не на весь пробег. Она установлена в процентах. В справочнике Условия эксплуатации (работы) добавлен элемент Работа в карьере и установлен коэффициент. В путевом листе на вкладке Задание добавляем строку, выбираем подразделение, условия работы,просталяем в графу Проезд порожний за ездку,км значение пробега, на который установлена надбавка, и обязательно установить флажок Выполнено (в начале  строки).
Может быть Вам это поможет
С наступающим Новым годом!
 
Добрый день.
Елена абсолютно правильно ответила. В вашем случае условия эксплуатации должны подойти на 100%.
В шапке путевого листа условия эксплуатации не указываются, а на закладке задания вводятся две строчки. Одна строчка на 80 км, и вторая на 20 с условиями работы на бездорожье. Т.о. увеличивающий коэффициент пойдет только на 20 км пробега.
 
добрый день. У нас релиз 3.0.5.1. УАТ.
В этом же блоке "уатРасчитатьРасходГСМПоНорме" есть непонятный момент:

Если в ПЛ указан Тягач и к нему мы добавляем прицеп, при этом на вкладке "Задания" заполнены поля: пробег с грузом, порожний, пробег с грузом, то расчет нормы списания ГСМ считается с учетом транспортной работы, а именно перевозка груза.

А если у нас самосвал, по определению у него нет никакого прицепа, у него у самого кузов. То расход топлива на транспортную работу не учитывается :(

Как быть?
 
Добрый день, Николай.
Скорее всего в Вашем случае для ТС не указан коэффициент нормируемой загрузки самосвала.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С