График работы

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
График работы
 
Добрый день! Конфигурация "УАТ 3.0.18.1"

Подскажите пожалуйста.
Первый водитель работает по графику: двое суток работа - двое суток - отдых
Второй водитель этой же машины соответственно работает по противоположному графику.
Так все дни машина в работе.

Как вести в программе учет таких графиков? Чтобы эти смены в конце попадали в табель учета раб времени?
Изменено: Алексей Лекомцев - 07.01.2011 14:57:07
 
Алексей, добрый день.
Подскажите, подразумевается, что вводится многодневный путевой лист, например на 4 дня, и в нем указываются два водителя? или какой-то другой вариант?
 
Михаил, добрый день!

В данном случае в одном п/л будет один водитель и п\л однодневный выдается на сутки
 
Алексей, в табель попадают данные из путевого листа, таким образом если в двух путевых листах будет одни водитель, а в два других дня - другой, то в табеле у них будет отображена работа в соотетствуюие дни.
Для того, что бы при выписке путевого листа правильно подставлялся водитель в карточке должен быть указан график, в котором необходимо заполнить календарь в соответствии с рабочими днями этого сотрудника.
 
Михаил, В конфигурации уат 3.0.18.1 не получается автоматическое поставление водителей в п/л на основании их графиков работы. Графики работы заполнены, календарь в них тоже. Водители добавлены в экипаж автомобиля. При создании п/л при выборе авто водители не появляются, приходится их выбирать по стрелочке вручную. Не подскажите в чём может быть проблема? может ошибка? И ещё при создании смены не получается создать смену 24 часа. когда ставишь одинаковые время начала и окончания, то при заполнении календаря отработано в часах ничего нет, и за месяц следовательно отработанных часов в календаре графика тоже нет.
 
Алексей, а в учетной политике стоит настройка "Подставлять основного водителя"?
Если данный признак установлен, то возможно причина в ошибке, которая уже была исправлена и поэтому у нас не воспроизводиться.  Новый релиз УАТ с этим исправлением ориентировочно выйдет через неделю - полторы.
 
Добрый день, хотелось бы высказать некоторые пожелания по поводу Графика работы. Да, пока автоматической подстановки водителей нет в п/л, посмотрим в следующим обновлении.
Так, оч хотелось бы какой нибудь Отчёт с Графиком работы, т.е. у нас предприятие работает круглосуточно, есть первая и вторая смена, и нужен отчет на месяц с Графиком работы по Подразделению, например в виде Табеля что-ли, естественно только что-бы там отображались по дням месяца не часы, а условное обозначение Д(день), Н(ночь), ну а пустые клетки пусть будут Выходными. Просто, нет визуального контроля за графиком работы, что не очень удобно, а оч хотелось бы использовать в программе данный функционал.
есть ещё один нюанс, не знаю пока как быть, например 15дней День, 15 Выходных, 15 дн. Ночь, 15 Выходных и вот так по кругу, и при расчете графика он чётко делит все смены на данное количество дней, но например у нас месяц 31 день, и пересменка у нас происходит только 1 и 16 числа месяца, получается 16 рабочий день 31 число, вот как быть в данной ситуации?
Спасибо.
 
Добрый день.
- По отчету с графиком работы пожелание зарегистрировано,  к сожалению я затрудняюсь сказать когда оно будет реализовано в типовом решении.
- Если я правильно понял Ваш вопрос, то в новом релизе график можно будет откорректировать вручную.
 
Спасибо большое! будем оч ждать.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С