Вопрос по настройке чекового принтера
Читают тему
Вход в личный кабинет
Для получения доступа к форуму необходимо
авторизоваться
или
зарегистрироваться
на сайте.
{{ formTitle ? formTitle : 'Заказ обратного звонка' }}
{{ formDescription }}
Сообщить об ошибке
В настоящее время печать на кухонные принтеры происходит следующим образом:
1. Установлен сетевой принтер на кухне.
2. На каждом рабочем месте фронт-офиса (5 касс) установлен windows драйвер для этого принтера.
3. На каждом рабочем месте фронт-офиса (5 касс) настраивается в 1С подключаемое оборудование принтер чеков, где указывается windows принтер из пункта 2.
4. В настройках справочника «Место печати» создан принтер «КУХНЯ».
5. В настройках «Место печати» принтер «КУХНЯ» указаны ВСЕ принтеры, созданные в пункт 3.
6. В справочнике «Маршрутизация печати» для номенклатуры указываем место печати «КУХНЯ». Печать происходит верно.
Неудобство состоит в том, что приходится на каждом рабочем месте устанавливать драйвер для чекового принтера и при смене принтера повторно переустанавливать/настраивать драйвера для принтера на всех станциях.
Хотелось бы единожды выполнить установку/настройку принтеров на каком-либо рабочем месте и, возможно запускать службу сетевого принтера для взаимодействия рабочих мест фронт-офиса с сетевыми принтерами, установленными в соответствующих местах на объекте.
Возможно, есть более «правильный» способ настройки и печати заказов на сервисный принтерах.
Есть ли какая-то инструкция по корректной настройке чековых принтеров и организации печати заказов, например, на кухне?
Уточните, пожалуйста, при смене принтера вы устанавливаете драйвер указанный в пункте 2
2. На каждом рабочем месте фронт-офиса (5 касс) установлен windows драйвер для этого принтера.
При двух касса/рабочих местах, на рабочем месте устанавливается чековый принтер с такими настройками
Чековые принтеры
Параметры подключения
Места печатиПри смене принтера, в 1С:БПО достаточно перевыбрать модель принтера.
Прикрепленные файлы
Но вопрос изначально стоял не в этом, а в следующем:
1. Как все-таки правильно настраивать чековые принтеры?
2. Есть ли возможность настроить ВСЕ нужные принтеры на каком-то одном рабочем месте и один раз настроить обращение к этим принтерам со всех рабочих мест фронт-офиса, чтобы в дальнейшем при смене принтера или настроек выполнить нужные перенастройки только на том рабочем месте, где установлены принтеры и не перенастраивать рабочие места фронт-офиса.
3. У Вас, как мы понимаем, должна быть инструкция по настройке принтеров, Ещё раз прошу Вас, дайте пожалуйста ссылку или инструкцию по настройке принтеров в Вашем решении Фаст Фуд.
Схема описанная Вами ранее является правильной. При смене принтера необходимо перевыбрать устройство в драйвере 1С:БПО на каждом рабочем месте.