1c-crm-red
Новости партнеров: «1С:Предприятие 8» – залог быстрого и успешного старта торговой сети «Андреевский ГастрономЪ»

Новости партнеров: «1С:Предприятие 8» – залог быстрого и успешного старта торговой сети «Андреевский ГастрономЪ»

24 августа 2010
Филиал «1С-Рарус» в Казани автоматизировал холдинг «ТМС групп» на основе программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8». Подводя итоги двух лет эксплуатации «1С:Управления производственным предприятием 8», руководитель отдела информационных технологий «ТМС групп» Артур Камалетдинов дал высокую оценку проделанной специалистами «1С-Рарус» работы и поделился ближайшими планами по развитию информационной системы: «Я очень доволен результатами нашей совместной работой с казанским филиалом «1С-Рарус». Мы успешно реализовали крупнейший проект автоматизации на платформе «1С:Предприятие 8» в Республике Татарстан. Важными составляющими успеха стали стандартизированный подход к развитию информационной системы и четкая формализация наиболее важных бизнес-процессов в нотации eEPC. Это позволило снизить объем проектной документации и существенно повысить скорость внедрения проекта в целом. Для нас особое значение в ходе промышленной эксплуатации имеет многоуровневая система технической поддержки и сопровождения компании «1С-Рарус» и фирмы «1С», позволяющая быстро мобилизовать ресурсы для решения наших вопросов. Мы продолжаем развитие информационной системы, в 2010 году планируется создать Центр Управления Производством, в задачи которого будет входить сбор производственных показателей в режиме «он-лайн» и предоставление менеджерам всех уровней холдинга возможности управления деятельностью по ключевым показателям эффективности.» Подробная информация: https://rarus.ru/company/clients/success-stories/76083/
Торговая сеть «Андреевский ГастрономЪ» – это сеть продовольственных магазинов формата самообслуживания, входящая в состав торговой компании «Смайли». Компания работает на рынке продуктов питания более 17 лет и на сегодняшний день является эксклюзивным дистрибьютором более 50 российских и зарубежных производителей продуктов.
Руководство ТК «Смайли» приняло решение о развитии направления розничной торговли, создав свою сеть современных магазинов. Новое направление также необходимо было автоматизировать. Нужно было подобрать такое решение, которое бы позволило вести оптовые и розничные продажи в единой информационной базе. Компания уже имела положительный опыт работы с программами «1С» – бухгалтерский и налоговый учет предприятия ведется в программе «1С:Бухгалтерия 8», торговый учет ведется в программе «1С:Управление торговлей 8». Было принято решение автоматизировать магазины с помощью программного продукта «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары», разработанного на современной технологической платформе «1С:Предприятие 8» и сертифицированного на «1С:Совместимо», которое позволяет не только автоматизировать оптовую и розничную торговлю, но и имеет возможность интеграции с программой «1С:Бухгалтерия 8». В качестве партнера-автоматизатора руководство ТК «Смайли» выбрало ГК «АСП-Автоматизация», как компанию, которая имеет успешный опыт реализации подобных проектов.
В «бэк-офисе» магазина было установлено решение «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары». Был налажен обмен с программами «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Управление торговлей 8». В двух магазинах автоматизировано 6 рабочих мест кассиров. Специалисты ГК «АСП-Автоматизация» провели многоуровневое обучение 65 пользователей.
С помощью программного продукта «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары» были решены следующие задачи по управлению торговой деятельностью и автоматизации торгового документооборота:

  • Управление продажами и поставками на предприятии с оптово-розничной схемой торговли;
  • Управление различным торговым оборудованием;
  • Управление складскими запасами;
  • Анализ товарооборота предприятия;
  • Управление ценовой политикой;
  • Подготовка отчетности;
  • Мониторинг и анализ эффективности торговой деятельности.
Все автоматизированные процессы и торговое оборудование были протестированы в рабочем режиме. О результатах работы рассказал руководитель ИТ-отдела ТК «Смайли» Полюх Андрей Владимирович: «С внедрением системы мы получили удобный бизнес-инструмент для эффективного управления, который позволил вести учет в единой информационной базе и получать необходимые отчеты. Принимая важные решения, основанные на объективных данных, нам удалось достичь поставленных целей и задач. Внедрение отраслевого решения позволило обеспечить учет оптовой и розничной торговли. Благодаря автоматической обработке данных процесс обслуживания покупателей не занимает много времени. Такой старт позволит нашей торговой сети завоевать лояльность покупателей. Теперь у нас есть все необходимое для того, чтобы эффективно управлять как оптовыми, так и розничными продажами. Это хороший старт!»
Автоматизация магазинов на базе отраслевого решения «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары», созданного на платформе «1С:Предприятие 8», позволила руководству предприятия оперативно получать данные о продажах и перемещениях товара и, таким образом, обеспечила высокую эффективность процессов управления продажами и складом. В будущем ТК «Смайли» планирует дальнейшее развитие розничной сети магазинов «Андреевский ГастрономЪ» с помощью решений на базе «1С:Предприятие 8».

Информация о торговой сети «Андреевский ГастрономЪ»

Торговая компания «Смайли» была основана в октябре 1993 года. Торговая сеть «Андреевский ГастрономЪ» – сеть продуктовых магазинов ТК «Смайли». С начала своего существования компания специализировалась на продажах продуктов питания массового спроса. На сегодняшний день ТК «Смайли» является одним из лидеров по поставкам продуктов питания в Уральском регионе. Компания изначально делала упор на работу с оптовыми рынками и базами Екатеринбурга, оптовыми клиентами области и региона. В настоящий момент приоритетным направлением являются прямые продажи в розничные точки. Сегодня компанией открыты и успешно работают собственные филиалы в городах Н.Тагил, Серов, Каменск-Уральский. В ближайшей перспективе компания планирует дальнейшее развитие филиальной сети на территории Уральского федерального округа.
Дополнительная информация:
Екатеринбург, ул. Библиотечная, 50
Тел/факс: +7 (343) 376-15-55 (многоканальный)
E-mail: post@smily.ru
www.smily.ru

Информация о ГК «АСП-Автоматизация»

Группа компаний «АСП-Автоматизация» работает на рынке информационных технологий более 18 лет. Имеет большой штат сертифицированных специалистов «1С», и является официальным партнером фирмы «1С», что подтверждают имеющиеся сертификаты «1С:Франчайзи», Сервис-Центра, Центра Сертифицированного Обучения, является участником сети «1С:Консалтинг». Помимо внедрения, сопровождения и обучения компания является поставщиком программных продуктов фирмы «1С» и отраслевых и специализированных решений ее партнеров. ГК «АСП-Автоматизация» является партнером «1С-Битрикс», «1С-Рарус», премьер-партнеров ЗАО «Лаборатория Касперского», официальным партнером Microsoft, Dr.WEB, ESET NOD и официальным представителем компании «Тензор».
Дополнительная информация:
Тел/факс: +7 (343) 222-16-22 (многоканальный)
Контактное лицо: Нелли Имашева, специалист отдела развития и продвижения ГК «АСП-Автоматизация».
E-mail: reklama@asp-1c.ru
www.asp-1c.ru