1c-crm-red
Новости партнеров. Компания «Сатори Партнер» (г. Омск) автоматизировала ведение управленческого учета ООО «Феникс – Авто Премиум» с помощью программы «Альфа Авто»

Новости партнеров. Компания «Сатори Партнер» (г. Омск) автоматизировала ведение управленческого учета ООО «Феникс – Авто Премиум» с помощью программы «Альфа Авто»

30 ноября 2010
Партнер ВЦ «1С-Рарус» – компания «Сатори Партнер» (г. Омск) – автоматизировал ведение управленческого учета в ООО «Феникс-Авто Премиум» с помощью «Альфа Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти. Редакция 4.1» и «Альфа Авто:Учет рабочего времени», разработанных компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предриятие»

Компания Компания «Феникс-Авто Премиум», основанная в 2002 году, является официальным представителем немецкого концерна Audi AG, официальным дилером Suzuki, Skoda, Subaru в городе Омске. Занимается продажей автомобилей, их гарантийным обслуживанием, реализацией запасных частей для автомобилей, выполняет сервисные и ремонтные работы.

В связи с динамичным развитием бизнеса, возросшими требованиями к эффективности и оперативности управления, возникла необходимость построения АСУ.

Для реализации проекта была выбрана компания «Сатори Партнер» (партнер «1С-Рарус»), которая имеет рекомендации на рынке автоматизации автотранспортных предприятий и сервисных мастерских.

Были определены следующие цели проекта:

  • регламентация основных бизнес-процессов компании;
  • оптимизация ведения управленческого учета;
  • повышение оперативности работы с клиентами;
  • повышение оперативности и достоверности при передаче информации внутри компании;
  • построение системы учета рабочего времени автоцеха в соответствии с требованиями концерна Audi AG.

Для решения задач автоматизации были выбраны конфигурации «Альфа Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти» и «Альфа Авто:Учет рабочего времени», разработанные компанией «1С-Рарус».

В ходе проекта решены следующие задачи:

1. Разработаны регламенты основных бизнес-процессов «как должно быть», в том числе:

  • продажа автомобилей;
  • продажа запчастей и аксессуаров к автомобилям;
  • земонт и обслуживание автомобилей.

2. Автоматизировано:

  • деятельность автосалона, автосервиса;
  • учет запасных частей;
  • учет взаиморасчетов.

 Бикбулатов Валерий, Руководитель подразделения ИТ так рассказывает о проекте:

Бикбулатов Валерий, Руководитель подразделения ИТ

«В результате создания единой информационной системы мы смогли избавиться от дублирования информации, хранения ее в разрозненных файлах. Регламентация основных бизнес-процессов позволила сделать управленческий учет более прозрачным, ликвидировать информационные разрывы. Компания получила единую систему, в которой реализован замкнутый контур управленческого учета.

Мы получили большие возможности для анализа данных благодаря использованию типового функционала применяемых программных продуктов, а также благодаря их адаптации под наши требования специалистами «Сатори Партнер».

Применение механизма записи на ремонт и обслуживание позволило повысить оперативность и качество работы с клиентами. Внедрение модуля «Альфа‑Авто:Учет рабочего времени» обеспечило прозрачность работы автоцеха, предоставило инструменты для оперативного анализа загруженности, эффективности работы.

В дальнейшем планируется продолжить развитие системы управленческого учета, внедрить модуль «1С-Рарус:СофтФон» и разработать механизмы обмена со специализированными базами данных».

Информация о компании «Феникс-Авто Премиум»

Компания «Феникс-Авто Премиум», основанная в 2002 году, является официальным представителем немецкого концерна Audi AG, официальным дилером Suzuki, Skoda, Subaru в городе Омске. Занимается  продажей автомобилей, их гарантийным обслуживанием, реализацией запасных частей для автомобилей, выполняет сервисные и ремонтные работы.

Дополнительная информация:

http://www.suzuki-omsk.ru/
http://www.audi-omsk.ru/ru_partner/p_00454/ru.html

Информация о компании «Сатори Консалтинг»

Компания Компания «Сатори Консалтинг» работает на рынке информационных технологий с 2001 года и сегодня является одной из ведущих ИТ-фирм омского региона в области разработки и внедрения программных решений на базе платформы «1С:Предприятие».

Основной вид деятельности — комплексное оказание услуги автоматизации бизнес-процессов на предприятиях малого, среднего и крупного бизнеса. Территориально управление компанией и основная база разработки располагается в г. Омске, в г. Москва открыт филиал, обслуживающий Московский регион и координирующий совместную работу с центральным управлением по реализации федеральных проектов.

Имеет статус «1С: Франчайзи». Является партнером «1С-Рарус»

Дополнительная информация:

г. Омск, ул. Лермонтова, д. 63, офис 505
Тел.: +7 (3812) 906-911, 533-932
satory@satoryomsk.ru
www.satoryomsk.ru

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!