1c-crm-red
«1С-Рарус» выпустил «1С-Рарус:Сайт автосервиса. Бесплатная версия» на платформе «1С-Битрикс»

«1С-Рарус» выпустил «1С-Рарус:Сайт автосервиса. Бесплатная версия» на платформе «1С-Битрикс»

25 февраля 2011
Видео-обращение для партнеров компаний от управляющего «1С-Рарус» Дмитрия Казачкова. ГК «Пилот» и компания «1С-Рарус» заключили стратегическое соглашение о слиянии бизнесов компаний, связанных с дистрибуцией программного обеспечения и сопутствующей продукции. В рамках сотрудничества планируется укрепление позиций и увеличение доли компаний на российском рынке дистрибуции программного обеспечения, а также продвижение типовых отраслевых решений собственной разработки. После слияния партнерская сеть двух компаний превысит 3 300 организаций. Подробная информация: https://rarus.ru/press/news/123702/

«1С-Рарус:Сайт автосервиса. Бесплатная версия» — типовой сайт, будет полезен для техцентров и автосервисов, магазинов автозапчастей и шиномонтажных мастерских. Распространяется бесплатно.

Ознакомиться с функционалом продукта можно на демосайте: alfa-service.rarus.ru.

При проектировании продукта был проведен детальный анализ сайтов автосервисов. Сайт содержит важные разделы, позволяющие эффективно продвигать услуги авторемонтных предприятий.

Сразу после установки, сайт готов к работе и наполнен демонстрационной информацией. Владелец сайта может использовать ее как образец, заменяя на свои данные.

Продукт устанавливается на любую редакцию платформы «1С-Битрикс: Управление сайтом». Установка решения максимально упрощена. Достаточно запустить мастер установки одним из следующих способов:

  • при установке платформы «1С-Битрикс: Управление сайтом» выбрать загрузку решения из Marketplace «1С-Рарус: Сайт автосервиса. Бесплатная версия»;
  • запустить мастер установки из административного интерфейса сайта (раздел Настройки > Marketplace) после установки платформы «1С-Битрикс: Управление сайтом»;
  • запустить мастер установки из Marketplace на официальном сайте компании «1С-Битрикс».

Устанавливая «1С-Рарус:Сайт автосервиса. Бесплатная версия» на платформу «1С-Битрикс: Управление сайтом», владелец сайта получает удобство и безопасность платформы от «1С-Битрикс» и готовое к эксплуатации решение от «1С-Рарус».

Продукт «1С-Рарус:Сайт автосервиса. Бесплатная версия» содержит следующие функциональные блоки:

  1. каталог услуг с подробными описаниями;
  2. прайс-листы на услуги;
  3. интерактивные формы, позволяющие:
    • записаться на ремонт или ТО;
    • задать вопрос мастеру;
    • заказать запчасть;
    • оставить отзыв о работе автосервиса;
  4. страницу контактов с «Яндекс-картой» проезда;
  5. интернет-магазин автозапчастей *;
  6. каталог аксессуаров;
  7. новости, акции и спецпредложения;
  8. фотогалерею «Виртуальный тур по автосервису»;
  9. дополнительные разделы сайта, повышающие пользовательскую и поисковую привлекательность (SEO-оптимизация):
    • советы автовладельцу;
    • каталог автомобилей;
    • карта сайта;
    • уникальные достоинства автосервиса.

* только для редакций «1С-Битрикс: Управление сайтом», в состав которых входит модуль «Интернет-магазин».

Продукт поддерживает интеграцию с учётными системами на базе платформы «1С:Предприятие 8»:

  • Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти, редакция 4;
  • Альфа-Авто:Автосервис+Автозапчасти, редакция 4;
  • 1С:Предприятие 8. Управление торговлей.

«Решение интересное, как по дизайну, так и по функциональной части. Учтены все необходимые моменты, важные для сайтов техцентров: запись на ремонт/обслуживание, каталог запчастей, описание реальных автомобилей и прочее. Интересно то, что есть возможность организовать на сайте продажу автозапчастей, сделав интеграцию с «1С:Предприятие». Вы получаете полностью автоматизированный онлайн ресурс.

Также обратите внимание, что данное решение бесплатное — необходимо приобрести любую редакцию «1С-Битрикс: Управление сайтом» и выбрать при установке загрузку решения из Marketplace «1С-Рарус:Сайт автосервиса. Бесплатная версия», — подчеркнул менеджер отдела развития бизнеса, Денис Донченко.

Дмитрий Казачков, управляющий ВЦ «1С-Рарус»:

«Одна из тенденций современного бизнеса — внедрение интернет-сервисов, интегрированных с внутренними учетными системами.

«1С-Рарус:Сайт автосервиса. Бесплатная версия» — это продукт, своевременно вышедший на рынок. Он создан на основе платформы «1С-Битрикс» и интегрирован с популярной линейкой программных продуктов «Альфа-Авто». Использование сайта помогает расширить охват аудитории потенциальных клиентов авторемонтного предприятия, а наличие типового шаблона и интеграции с учётной системой позволяет максимально упростить его развёртывание».

Получить более подробную информацию о продукте можно получить в компании «1С-Рарус»: www.rarus.ru

Информация о компании «1С-Битрикс»

Компания «1С-Битрикс» — российский разработчик систем управления веб-проектами и корпоративной информацией. Программные продукты «1С-Битрикс» — профессиональные системы управления веб-проектами: сайтами компаний, интернет-магазинами, социальными сетями и сообществами, корпоративными порталами, системами аренды веб-приложений и другими проектами.

Системы «1С-Битрикс» успешно работают на Windows и Unix платформах под управлением PHP и ASP.NET.

Общее число проектов на платформе «1С-Битрикс» превышает 50 000.

«1С-Битрикс» является технологическим партнером для дилерской сети, включающей более 5000 компаний, и предоставляет возможность дизайн-студиям и независимым разработчикам использовать продукты компании для реализации своих решений.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!