1c-crm-red
600 представителей организаций Нижнего Новгорода и области посетили весенний Единый семинар проведенный компанией «1С-Рарус»

600 представителей организаций Нижнего Новгорода и области посетили весенний Единый семинар проведенный компанией «1С-Рарус»

11 апреля 2011
6 апреля 2011 года нижегородский филиал компании «1С-Рарус» при участии ведущих налоговых экспертов и аудиторов Нижнего Новгорода и Москвы провел бесплатный семинар для бухгалтеров и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса. Темами семинара стали актуальные изменения в налоговом законодательстве и их отражение в программах «1С:Предприятие 8». Мероприятие посетили 600 участников.

Единый семинар в Нижнем Новгороде 6 апреля 2011 года

Интерес к семинару со стороны потенциальных участников был ощутим уже в период регистрации, и был вызван большим количеством изменений в законодательстве.

В частности, много вопросов подразумевали темы «Подготовки отчетности за 1 кв. по новым правилам с учетом измененных ПБУ» и «Применения новых правил расчета больничных и декретных».

В итоге аудитория Единого семинара была проинформирована об изменениях в законодательстве, пообщалась с ведущими экспертами налоговых органов и аудиторами и получила комментарии и консультации по применению данных изменений в своей практической деятельности.

Тема подготовки отчетности за 1 квартал 2011 года является актуальной, поскольку в настоящее время законодателями внесены не все правки в ПБУ, что вызывает много вопросов.

Понимая опасения бухгалтеров, сомнения в правильности предоставления информации в налоговые органы, компания «1С-Рарус» пригласила на семинар профессионального аудитора, лектора из Москвы – Ларису Борисовну Новичкову (налогового консультанта, профессионального аудитора (аттестат МинФина), члена ИПБ, руководителя аудиторского отдела ООО «1АБ Аудит»), которая постаралась максимально полно осветить данный вопрос, разъяснить и прокомментировать все правки в законодательстве.

Консультации специалиста на Едином Семинаре

Также Лариса Борисовна осветила вопрос изменений по налогу на прибыль.

Для разъяснения подробностей изменения в правилах по расчету больничных и декретных была приглашена Оксана Ивановна Батракова, начальник отдела Правового обеспечения Нижегородского регионального отделения ФСС РФ, структуры, курирующей все вопросы, связанные со страховыми взносами.

Гостями мероприятия – ведущими экспертами Нижнего Новгорода в сфере налогового и трудового законодательства – были также представлены темы:

  1. «Сложные вопросы исчисления НДС»
    (Л.И. Морякова – заместитель начальника инспекции по Советскому р-ну г. Н.Новгорода).
  2. «УСН, ЕНВД в 2011. Применение пониженных тарифов страховых взносов для малого бизнеса»
    (И.М. Иванов – заместитель начальника инспекции по Ленинскому р-ну г. Н.Новгорода) 
  3. «Изменения по НДФЛ в 2011 г.» 
    (А.В. Телегус – кандидат экономических наук, член Палаты налоговых консультантов России, доцент Центра подготовки персонала ФНС России в г. Н. Новгороде) 

Продолжением затронутых тем, стали выступления специалистов нижегородского филиала «1С-Рарус», посвященные отражению изменений законодательства в программах «1С:Предприятие 8».

Вернисаж программных продуктов фирмы 1С

Актуальными для участников стали доклады, посвященные расчету соцпособий и ведению регистра НДФЛ в программах «1С», особенностям формирования отчетности за 1 кв. 2011 года, а также методике перехода с версии «1.6» программы «1С:Бухгалтерия 8» на редакцию «2.0».

На протяжении всего мероприятия в фойе концертного зала проходил вернисаж программных продуктов «1С».

Каждый участник смог задать свой вопрос, получить развернутую консультацию специалистов «1С-Рарус», в том числе и на примере реально работающих программ «1С».

Отвлечься от насыщенной «деловой части» мероприятия позволили розыгрыши призов и лотереи, проведенные организаторами семинара совместно с партнерами.

Компания «1С-Рарус», понимая всю важность изменений в законодательстве, планирует и дальше проводить Единые семинары фирмы «1С», давая возможность всем желающим пообщаться с лучшими налоговыми экспертами и аудиторами Нижнего Новгорода.

Несмотря на сложность рассматриваемых вопросов, связанных с нововведениями в законодательстве, участники семинара остались довольны мероприятием.

Приглашаем всех желающих посетить семинары компании «1С-Рарус» в 2011 году.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!