1c-crm-red
20 мая нижегородский филиал «1С-Рарус» провел бесплатный семинар «Салон красоты: организация управления и учета. Автоматизация деятельности с использованием программы «Комильфо:Салон красоты»

20 мая нижегородский филиал «1С-Рарус» провел бесплатный семинар «Салон красоты: организация управления и учета. Автоматизация деятельности с использованием программы «Комильфо:Салон красоты»

23 мая 2011
Компания «1С-Рарус» автоматизировала медицинский Центр Здоровья (г. Рязань) на платформе «1С:Предприятие 8». В результате внедрения сокращена на 10% дебиторская задолженность, оптимизированы затраты на закупку материалов. Повысилась лояльность пациентов, увеличилась клиентская база. Подробная информация: https://rarus.ru/press/news/125413/

Целью семинара стало обсуждение актуальных вопросов управления предприятиями индустрии красоты и здоровья в Нижнем Новгороде и области, информирование аудитории о способах повышения эффективности работы предприятий данной отрасли с помощью программного продукта «Комильфо:Салон красоты».

Ведущим мероприятия выступил Лев Леменев – заместитель руководителя отдела автоматизации сферы услуг и развлечений компании «1С-Рарус» (Москва), руководитель проектов создания системы управления сети салонов МОНЕ и ПЕРСОНА. На семинаре Лев поделился с участниками опытом автоматизации данных салонов, подробно ответил на все вопросы.

В ходе семинара были подробно рассмотрены вопросы:

  • Клиентоориентированность: как разовые клиенты становятся постоянными.
  • Актуальность задач автоматизации полного цикла работы салона и анализа эффективности бизнеса.
  • Автоматизация учета работы с клиентом (ведение базы клиентов, истории взаимоотношений, назначение визита, оформление продажи, учет скидок и подарочных сертификатов).
  • Учет работы сотрудников (формирование графиков работы, контроль занятости, автоматическое переназначение мастеров, в случае их невыхода на работу; совместители и одновременная работа сотрудника на нескольких должностях). 
  • Учет материалов (оформление операций по поступлению, перемещению, списанию, в том числе и автоматическому в ходе оказания услуг).
  • Отчеты по деятельности салона (по материалам, по клиентам, по мастерам, по скидкам, по прибыли и многие, многие другие). 

Особым вниманием участников была отмечена тема, посвященная отчетам, предусмотренным в системе «Комильфо:Салон красоты». С помощью данных отчетов руководитель салона получает возможность анализировать эффективность своего бизнеса, управлять деятельностью салона и корректировать работу отдельных сотрудников и организации в целом с учетом конкретных показателей эффективности.

Вопрос автоматизации ведения клиентской базы, хранения и использования истории взаимоотношений с клиентами с помощью инструментов программы также вызвал оживленный интерес.

Во время кофе-брейка участники смогли лично пообщаться с докладчиком, обменяться опытом с коллегами, получить консультации по функциональным возможностям системы «Комильфо:Салон красоты».

И организаторы, и участники выразили свою удовлетворенность прошедшим мероприятием.

Приглашаем Вас принять участие в других мероприятиях компании «1С-Рарус».

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!