1c-crm-red
Мнение пользователя: переход с «1С:Бухгалтерия 7.7» на новую редакцию «1С:Бухгалтерия 8»

Мнение пользователя: переход с «1С:Бухгалтерия 7.7» на новую редакцию «1С:Бухгалтерия 8»

26 мая 2011
Компания «1С-Рарус» автоматизировала медицинский Центр Здоровья (г. Рязань) на платформе «1С:Предприятие 8». В результате внедрения сокращена на 10% дебиторская задолженность, оптимизированы затраты на закупку материалов. Повысилась лояльность пациентов, увеличилась клиентская база. Подробная информация: https://rarus.ru/press/news/125413/

Оксана Колегаева, главный бухгалтер ООО Оксана Колегаева имеет девятилетний опыт работы главным бухгалтером в компаниях различных сфер деятельности. Последние два года Оксана занимает должность главного бухгалтера в компании «Транс Сервис», которая оказывает автотранспортные услуги и осуществляет торговлю инертными материалами, такими как песок, щебень и другие. 

1С-Рарус: Как прошел переход с «1С:Бухгалтерия 7.7» на «1С:Бухгалтерия 8»? Остались ли Вы довольны результатами?

О.К.: Конечно, новость о необходимости перехода мы встретили без энтузиазма: работа в семерке была для нас привычной и знакомой, а вникать в нововведения, честно говоря, не было особого желания. Кроме того, возникали опасения, что переход повлечет за собой дополнительные финансовые издержки и потерю времени на обучение. Но на деле переход оказался гораздо проще, дешевле и быстрее, чем мы планировали. Работу по переходу мы решили доверить специалистам питерского филиала «1С-Рарус», поскольку достаточно давно сотрудничаем с этой компанией. Переход прошел быстро и безболезненно, все данные были полностью перенесены в новую редакцию, так что простоев в работе у нас не было. Сертифицированный курс обучения занял совсем немного времени и помог детально разобраться в тонкостях программы.

1С-Рарус: Удобна ли редакция 2.0 программы «1С:Бухгалтерия 8» в использовании?

О.К.: Новая редакция имеет целый ряд преимуществ, которые позволяют ускорить процесс работы с программой. Удобен в использовании единый план счетов по бухгалтерскому и налоговому учету, помогает в работе и упрощенная система взаиморасчетов. Кроме того, в новой редакции появился помощник, который показывает, какие из операций выполнены успешно, а в каких имеются ошибки – все это очень наглядно выделяется цветом. Такие нововведения делают работу с программой проще и удобнее.

1С-Рарус: Полезны ли для Вас регулярные обновления программы?

О.К.: Следить за обновлениями нам помогают специалисты Санкт-Петербургского филиала компании «1С-Рарус». К нам регулярно приезжает сервис-инженер, устанавливает обновления программы и помогает в работе с ней, отвечает на вопросы. Мы используем ИТС ПРОФ, информационную систему, которая содержит актуальную и необходимую для работы с программой информацию, так что обновления мы считаем вещью крайне необходимой.

1С-Рарус: Новые программы и их конфигурации – полезная необходимость или страшный сон бухгалтера? 

О.К.: Не вижу абсолютно никаких причин для страхов. Использование прогрессивных технологий – прямой путь к успеху для любой современной компании. И изменения, которые помогают снизить трудозатраты бухгалтера, мы считаем одним из важнейших шагов на этом пути!


Если Вы хотите ощутить все преимущества «1С:Бухгалтерии 8» – позвоните нам по телефону (812) 603 25 00 и наши специалисты помогут Вам быстро и профессионально осуществить переход с платформы 7.7.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!