1c-crm-red
Новости партнеров. Компания «Абис-Софт» (г. Киев) автоматизировала ведение оперативного учета компании «Автоцентр-Украина Плюс» – официального дилера Škoda и Subaru в Украине – с помощью программы «Альфа Авто»

Новости партнеров. Компания «Абис-Софт» (г. Киев) автоматизировала ведение оперативного учета компании «Автоцентр-Украина Плюс» – официального дилера Škoda и Subaru в Украине – с помощью программы «Альфа Авто»

17 июня 2011
Партнер ВЦ «1С-Рарус» – компания «Абис-Софт» (г. Киев) – автоматизировал ведение оперативного учета в компании «Автоцентр-Украина Плюс». Официальный дилер Škoda и Subaru в Днепропетровском регионе (Украина) ведет работу с помощью конфигурации «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти», разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8». Автоматизировано 20 рабочих мест.

«Автоцентр-Украина Плюс» представляет первые и крупнейшие концептуальные центры Škoda и Subaru в Днепропетровском регионе. На единой территории расположен крупнейший в Днепропетровской области автоцентр Škoda площадью 1500 м.кв и просторный комплекс Subaru общей площадью 600 кв. м. Компания предлагает полный спектр услуг — от покупки новых автомобилей до технического обслуживания, включая отделы финансового сервиса и Trade-IN.

Основной задачей проекта было создание единой информационной системы для обеспечения оперативного учета и управления в режиме реального времени с инструментом расширенной аналитической отчетности.

Партнер ВЦ «1С-Рарус» — компания  «Абис-Софт» —  успешно внедрил программный продукт «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти», разработанный специалистами «1С-Рарус».

В ходе проекта  были автоматизированы основные бизнес-процессы:

  • обработка заказа клиента;
  • размещение и отслеживание заказа в производстве;
  • формирование полного пакета документов, связанных с продажей машин;
  • отслеживание истории автомобиля;
  • сервисное и гарантийное обслуживание автомобилей;
  • планирование загрузки мощностей СТО;
  • поддержка работы складов запчастей;
  • продажа запасных частей со склада и под заказ.

Проведена настройка процессов и обучение пользователей системы.

В результате внедрения автоматизированной системы учета создано единое информационное пространство, включающее 20 рабочих мест для следующих подразделений компании: автосалон, сервисный центр, склад запчастей, бухгалтерскую службу, высшее руководство компании.

Заместитель директора по сервису Михаил Мартынюк так комментирует результаты проекта: «Документооборот созданной системы охватывает весь процесс продажи запчастей – от заказа покупателя — до контроля и анализа отгрузки покупателю. Данные вводятся однократно по месту их возникновения, что исключает их противоречивость и возможные ошибки, обусловленные «человеческим фактором». Любой сотрудник предприятия имеет доступ ко всей истории взаимоотношений с каждым клиентом по всем видам оказанных ремонтов, проданных запчастей, истории оплат, а также договоренностям и обязательствам.

Известно, что при работе с информацией 70% времени тратится на поиск информации и только 30% на ее обработку. Следовательно, наличие истории взаимоотношений по каждому клиенту и автомобилю означает высокую скорость реакции на запросы клиентов.

Реализованный в программе «реестр планируемых визитов» помогает распределить нагрузку между специалистами, сформировать расписание для клиента, сделать предварительный заказ запчастей, что означает высокую скорость и качество обслуживания клиентов».

Справка о компании

Компания «Абис-Софт» образована в 1991 году. Является одной из крупнейших украинских компаний, предлагающих услуги по комплексной автоматизации предприятий. В настоящий момент входи в десятку украинских лидеров «1С» рынка (по данным фирмы «1С»).

Основная деятельность — это предоставление услуг по созданию эффективной системы управления предприятием на основе «1С:Предприятие», осуществляется в соответствии с системой менеджмента качества ISO 9001:2008.

В компании выделено направление решений «1С-Рарус», которое специализируется на решениях для автобизнеса, автотранспорта и CRM, разработанных компанией «1С-Рарус» и адаптированных нами для Украины. Проектами отдела решений «Рарус» охвачено 14 областей Украины.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!