1c-crm-red
Компания «1С-Рарус» приняла участие в заседании Рабочей группы РАМН по вопросам создания и внедрения медицинских информационных технологий

Компания «1С-Рарус» приняла участие в заседании Рабочей группы РАМН по вопросам создания и внедрения медицинских информационных технологий

11 июля 2011
Представитель компании «1С-Рарус» выступил содокладчиком на онлайн-заседании Рабочей группы РАМН по вопросам внедрения и развития ИТ в медицине. На мероприятии рассмотрен опыт внедрения информационной системы в Родильном доме № 4 г. Москвы.

Заседание Рабочей группы РАМН по вопросам создания и внедрения медицинских информационных технологий Компания «1С-Рарус» выступила содокладчиком на заседании Рабочей группы РАМН по  вопросам создания и внедрения медицинских информационных технологий на тему: «Анализ и опыт внедрения информационных систем в учреждениях родовспоможения».

С докладами выступили Григорий Кряжев, руководитель направления по автоматизации медицинских и фармацевтических предприятий «1С-Рарус», и Дмитрий Байбиков, руководитель отделения ГУЗ «Родильный дом № 4 УЗ ЮЗАО» г. Москвы.

Докладчики рассказали об успешном внедрении информационной системы на платформе «1С» в Родильном доме. Автоматизация  выполнена с помощью типового решения «1С-Рарус-МИАЦ: Управление медицинской организацией акушерско-гинекологического профиля». докладчикиПрограммный продукт помогает медицинским учреждениям комплексно подойти к организации лечебного процесса,управлению хозяйственной и финансовой деятельностью в соответствии с действующей нормативно-правовой базой и законодательством РФ.

В результате реализации проекта повышено качество обслуживания пациентов, сокращены очереди, увеличена лояльность пациентов. В планах компании «1С-Рарус» — дополнение конфигурации актуальным функционалом и тиражирование.

Заседание транслировалось в режиме on-line, что позволило докладчикам ответить на вопросы как присутствующих участников, так и интернет-аудитории. Видео-версия заседания представлена на сайте YouTube.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!