1c-crm-red
Итоги семинара «НДС в 2011 году: как избежать проблем при исчислении и уплате. Расчет НДС на практических примерах в «1С:Бухгалтерия 8»»

Итоги семинара «НДС в 2011 году: как избежать проблем при исчислении и уплате. Расчет НДС на практических примерах в «1С:Бухгалтерия 8»»

21 июля 2011
Компания «1С-Рарус» автоматизировала медицинский Центр Здоровья (г. Рязань) на платформе «1С:Предприятие 8». В результате внедрения сокращена на 10% дебиторская задолженность, оптимизированы затраты на закупку материалов. Повысилась лояльность пациентов, увеличилась клиентская база. Подробная информация: https://rarus.ru/press/news/125413/
Семинар по НДС
Семинар по НДС
Семинар по НДС

Отличительной особенностью мероприятия стало рассмотрение актуального для бухгалтера и руководителя организации вопроса расчета НДС на практических примерах, в том числе в программе «1С:Бухгалтерия 8».

Перед аудиторией выступил специалист-консультант отдела внедрения «1С», сертифицированный преподаватель компании «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде – Марина Булюкина.

В своем выступлении Марина подробно обсудила с аудиторией следующие вопросы:
  • общее строение подсистемы НДС в программе «1С:Бухгалтерия 8, версия 2.0»
  • исправление ошибочных счетов-фактур в программе в текущем и последующем налоговых периодах
  • учет НДС с авансов (выданных и полученных) в «1С:Бухгалтерия 8»
  • учет НДС с возвратов в программе «1С»
  • ведение раздельного учета НДС в программе «1С:Бухгалтерия 8»
  • учет НДС в «1С» для налоговых агентов и по ставке 0%
  • учет НДС в «1С» по импортным товарам (Белоруссия и т.п.), ввод ГТД в систему.

Выступление сопровождалось наглядными примерами в программе «1С:Бухгалтерия 8», что вызвало оживленный интерес у слушателей и последующую дискуссию.

Многие ответы на вопросы, связанные, в основном, с практическим опытом расчета НДС бухгалтерами, возникающими трудностями и ошибками, также сопровождались наглядной демонстрацией в программе.  

Все участники получили развернутые ответы на вопросы, а также смогли еще раз познакомиться с широкими функциональными возможностями программы «1С:Бухгалтерия 8».  


Приглашаем всех желающих на другие мероприятия компании «1С-Рарус»!



Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!