1c-crm-red
Мнение пользователя: комплексное использование «1С:Бухгалтерии» и 1С:ИТС повышает эффективность работы бухгалтерии в ООО «Триада»

Мнение пользователя: комплексное использование «1С:Бухгалтерии» и 1С:ИТС повышает эффективность работы бухгалтерии в ООО «Триада»

28 ноября 2011
Большинство прогрессивных компаний ведут бухгалтерский и налоговый учет в программе «1С:Бухгалтерия 8», многие из них уже перешли на новую редакцию 2.0. И практически все бухгалтера регулярно продлевают подписки на Информационно-Технологическое сопровождение, но, к сожалению, не все используют связку «программа + ИТС» максимально эффективно, пользуясь ИТС лишь для обновления установленных конфигураций. Об успешном опыте комплексной работы в «1С:Бухгалтерии» и 1С:ИТС нам рассказала Наталия Дмитриевна Бибикова, главный бухгалтер ООО «Триада».

ООО Наталия Дмитриевна Бибикова, Главный бухгалтер ООО ООО «Триада» работает в сфере производства общестроительных работ. Главный бухгалтер компании – Наталия Дмитриевна Бибикова работает в сфере бухгалтерского учета более 10 лет и за это время успела детально изучить все конфигурации программы «1С:Бухгалтерия».

1С-Рарус: В мае ваша компания перешла на редакцию 2.0 программы «1С:Бухгалтерия 8». Почему было принято такое решение?

Н.Б.: За время работы бухгалтером, а позднее главным бухгалтером я пользовалась не только программами «1С», но других инструментов ведения учета, которые были бы настолько же удобны и эффективны, просто не представляю. Скажу сразу, что работа в шестерке давалась мне тяжело, логика программы была непонятна, поэтому всему приходилось учиться методом проб и ошибок. Потом была работа в «1С:Бухгалтерия 7». Программа оказалась гораздо удобнее, но возникали трудности с совмещением бухгалтерского и налогового учета, восьмая версия упростила эту процедуру. Каждая конфигурация программы была более функциональна, чем предыдущая, поэтому, когда нам предложили перейти на новую редакцию, мы согласились не задумываясь.

1С-Рарус: Как прошел переход на новую редакцию?

Н.Б.: Помня опыт предыдущих переходов: трудоемких и долгих, когда зачастую приходилось в ручную переносить данные, я приготовилась к испытаниям. К счастью, мои ожидания не оправдались. Переход прошел быстро, без потерь данных и времени, за что хотелось бы поблагодарить сотрудника компании «1С-Рарус» Татьяну Алексееву.  

1С-Рарус: Используете ли Вы в своей работе 1С:ИТС?

Н.Б.: ИТС используем регулярно, поэтому подписку всегда продлеваем на максимально возможный срок. Первый раз я оформила подписку, что бы получать обновления, но из любопытства познакомившись с содержимым DVD-версии, нашла там много полезной информации. 

1С-Рарус: Вам кто-то помогал в изучении 1С:ИТС?

Н.Б.: В изучении интернет-версии, которая теперь помогает решать практические вопросы, мне помогли специалисты «1С-Рарус» на вебинаре, посвященном ИТС. Вебинар значительно расширил мои знания об ИТС, теперь я с легкостью нахожу информацию об изменениях в отчетности, знаю как грамотно заполнять новые формы и, если необходимо, могу быстро найти нужную правовую информацию.

1С-Рарус: Какой эффект вы получили от совместного использования «1С:Бухгалтерия 8», ред. 2.0 и 1С:ИТС?

Н.Б.: Я не трачу время в ожидании, когда освободится линия консультации в отчетный период, не ищу информацию в интернете, а просто захожу на www.its.1c.ru и в кратчайшие сроки нахожу все, что мне нужно. Сдача отчетности теперь занимает гораздо меньше времени, чем раньше. Кроме того, обучив свою помощницу работать с программой и ИТС, я могу со спокойной душой уйти в отпуск. Раньше даже в отпуске мне приходилось постоянно решать рабочие вопросы, а по возвращению исправлять ошибки коллег. Теперь моя помощница может спокойно проводить различные бухгалтерские операции, используя «1С:Бухгалтерию» как рабочую платформу, а ИТС как руководство к действию. 

1С-Рарус: Что Вы пожелаете нашим читателям?

Н.Б.: Использовать по максимуму имеющиеся ресурсы!


21.11.11

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!