1c-crm-red
Новая редакция программного продукта линейки «1С:Розница 8» прошла сертификацию в «1С»

Новая редакция программного продукта линейки «1С:Розница 8» прошла сертификацию в «1С»

2 декабря 2011
Компания «1С-Рарус» сообщает о получении сертификата «Совместимо!» для продукта «1С:Розница. Магазин одежды и обуви, редакция 2». Программное решение предназначено для автоматизации объектов, ведущих розничную торговлю одеждой, обувью, аксессуарами, товарами для спорта и активного отдыха. Его использование значительно упрощает процесс приема товаров. В новой редакции программы получил существенное развитие блок ценообразования, обеспечена поддержка нескольких схем формирования цен.

Программный продукт «1С:Розница. Магазин одежды и обуви, редакция 2» прошел сертификацию в фирме «1С». В результате продукту, разработанному на платформе «1С:Предприятие 8.2», присвоен статус «Совместимо!». Это позволяет компании «1С-Рарус», разработчику программы, планировать ее совместный выпуск с фирмой «1С» на массовый рынок.

Программное решение будет выпущено в рамках линейки «1С:Розница 8». Оно рекомендуется к внедрению в магазинах одежды, обуви, аксессуаров, товаров для спорта и активного отдыха. 

Программа автоматизирует комплекс задач по оперативному и управленческому учету, анализу и планированию торговых операций. С помощью «1С:Розница. Магазин одежды и обуви, редакция 2» обеспечивается эффективное управление современной ритейловой компанией.

Возможности платформы «1С:Предприятие 8.2» позволяют использовать программу в режиме тонкого клиента или веб-клиента. Такой режим доступен для всех рабочих мест пользователей, за исключением кассира.

«1С:Розница. Магазин одежды и обуви, редакция 2» организует оформление:

  • процессов:
    • приход товаров на склады магазина, в т.ч. по цвето-размерным характеристикам;
    • перемещение товаров между магазинами и складами;
    • торговля комплектами товаров, с возможностью подготовки комплекта заранее;
    • возврат товаров от покупателей (облегчено формирование документов при возврате товаров не «день в день»);
  • документов:
    • инвентаризации товаров;
    • перемещения денежных средств между магазинами и кассами;
    • приходные и расходные кассовые ордеры;
    • чеки продажи, сводный отчет по контрольно-кассовой машине по окончании смены, с учетом возвратов в смену.

Новая редакция программы имеет расширенный функционал в области ведения учета: ассортимент можно маркировать по товарным знакам, коллекциям, сезонам, полу и другим характеристикам. 

Предусмотрены дополнительные отчеты по товарам, входящим в любую из указанных групп. Усовершенствован механизм оформления документов поступления товаров, что позволило значительно упростить процесс приема товаров с учетом по характеристикам.

В новой редакции программы получил существенное развитие блок ценообразования:

  • Контроль установки цен на товары по каждому магазину в отдельности. Это обеспечивает соответствие ценников в торговых залах и цен в информационной базе.
  • Поддержка единых правил расчета цен: для этого в системе предусмотрено объединение товаров в ценовые группы.
  • Развитая система сервисов по расчету цен, возможно произвольное и психологическое округление.
  • Различные схемы ценообразования: централизованное, децентрализованное и смешанное.
  • Использование скидок: накопительных (по дисконтным картам), на сумму чека, по времени действия, по количеству товара, по виду оплаты и др.

Продукт «1С:Розница. Магазин одежды и обуви, редакция 2» может быть интегрирован с «1С:Управление торговлей». Это способствует организации оперативной и эффективной системы обмена данными: новые поступления, цены на товары, применение скидок, ожидаемые поставки, продажи, результаты произведенного учета товарных остатков.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!