1c-crm-red
Интервью с главным бухгалтером ООО «Авиатехснаб»: «1С:Управление торговлей 8» – работает как часы!»

Интервью с главным бухгалтером ООО «Авиатехснаб»: «1С:Управление торговлей 8» – работает как часы!»

31 января 2012
Главный бухгалтер ООО «Авиатехснаб» Наталья Николаевна Киселева рассказывает о том, как программа «1С:Управление торговлей 8» помогает ей в решении производственных задач.

ООО 1С-Рарус: Наталья Николаевна, какова специфика работы вашего предприятия?

Н.Н.: — ООО «Авиатехснаб» (Новосибирск) образовано в 1999 году. Предприятие обеспечивает комплексное решение вопросов технического обеспечения авиакомпаний, ремонтных предприятий и заводов производителей авиационного оборудования, отвечающих требованиям современного авиационного рынка:

  • Покупка и реализация гражданских вертолетов, авиационных двигателей, блоков, агрегатов и запасных частей к ним
  • Организация ремонта, технического обслуживания и переоборудования гражданских вертолетов, авиационных двигателей, блоков, агрегатов и запасных частей
  • Организация и обеспечение работ по переоборудованию, восстановлению и ремонту аварийных вертолетов
  • Обеспечение авиационно-техническим имуществом, инструментом, средствами обеспечения обслуживания летательных аппаратов
  • Экспортные и импортные операции с гражданскими летательными аппаратами, их двигателями, запасными частями и оборудованием
  • Участие в конверсионных программах по созданию вертолетов специального назначения (транспортных, поисково-спасательных вертолетов и вертолетов для тушения лесных пожаров)

1С-Рарус: Наталья Николаевна, как развивалась система учета на предприятии?

Н.Н.: — Наше предприятие не стоит на месте и постоянно трансформируется под запросы рынка. В 2010 году наступил момент, когда перед нами остро встали вопросы оптимизации процесса планирования и анализа продаж, взаимоотношений с поставщиками, закупок, и сбыта продукции. Когда мы их озвучили специалисту новосибирского филиала «1С-Рарус» Ирине Бабичевой, с которой на тот момент у нас уже сложилось долгое и плодотворное сотрудничество, то она тут же пришла на помощь. Учитывая специфику нашего предприятия, а также опыт работы с седьмой версией программы, было принято решение о переходе на новую, восьмую, версию программы «1С:Управление торговлей».

1С-Рарус: За какой период было проведено внедрение? Чего удалось достичь при реализации проекта?

Н.Н.: — Любые изменения пугают. Но здесь мы были твердо уверены в нашем специалисте. Грамотная, четкая слаженная работа на протяжении нескольких лет, и вот безболезненно для рабочего процесса, без отрыва от производства, мы уже работаем в восьмой версии. Как главный бухгалтер, я сразу же поняла, что в ней гораздо удобней и проще работать. Благодаря новым возможностям программы «1С:Управление торговлей 8», стало легче оформлять заказы поставщикам и покупателям,работать с ТМЦ (учет, резервирование и т.д.), управлять процессами взаиморасчетов. А в связи с тем, что наше предприятие активно ведет внешнеэкономическую деятельность, были созданы и разработаны специальные отчеты, которые теперь значительно облегчают работу. 

1С-Рарус: Все ли успешно завершено? Плюсы внедрения программы?

Н.Н.: — На данный момент все процессы по внедрению завершены, и наша программа работает, как часы. Я уверена в том, что учет ведется четко и без сбоев. Хочу отметить, что столь эффективная работа невозможна без верного помощника – регулярного договора на 1С:ИТС. С ним мы не только своевременно получаем обновления, но и легко находим информацию об изменениях в законодательстве и отчетности, знаем, как правильно заполнить новые формы. Мы благодарны специалистам новосибирского филиала «1С-Рарус» за то, что они познакомили нас с этим инструментом, научили работать и теперь совместными усилиями мы достигаем все большей и большей эффективности. Спасибо, с вами приятно работать!

Для приобретения «1С:Управление торговлей» и заключения договора 1С:ИТС обращайтесь в новосибирский филиал компании «1С-Рарус» по телефону +7 (383) 335-80-77 и электронной почте nsk@rarus.ru.


31.01.2012



Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!