1c-crm-red
Итоги вебинара «Изменения по страховым взносам с 2012 г. Арбитражная практика и другие вопросы»

Итоги вебинара «Изменения по страховым взносам с 2012 г. Арбитражная практика и другие вопросы»

26 июня 2012
19 июня 2012 года Нижегородский филиал компании «1С-Рарус» провел вебинар «Изменения по страховым взносам с 2012 г. Арбитражная практика и другие вопросы». Обсудить темы новых норм законодательства о страховых взносах с 2012 года была приглашена Вера Николаевна Изюмова, налоговый консультант ООО КЦ «БизнесКонсалт-НН, автор практических пособий по исчислению и уплате страховых взносов.

Выбор темы вебинара был обусловлен ее высокой актуальностью для бухгалтеров и расчетчиков заработной платы.

По традиции бесплатно принять участие мероприятии смогли подписчики услуги «Сервисный пакет «1С:ИТС ПРОФ» (12 мес.)». Возможность входит в пакет бонусных услуг в рамках заключенного с компанией «1С-Рарус НН» договора на получение сервиса.

Без четкого понимания алгоритмов начисления и уплаты страховых взносов сегодня ни одна компания не сможет успешно осуществлять свою деятельность. Каждой организации важно не только знать тарифы и порядок уплаты взносов, ориентироваться в сроках подачи документов, но и всегда быть в курсе всех изменений. Кроме того необходимо следить и за арбитражной практикой по данному вопросу, т.к. мнение контролирующих органов не вседа поддерживается судами. Это позволит бухгалтеру вести конструктивный диалог с контролирующими органами в случае возникновения спорных ситуаций.

Докладчиком на вебинаре выступила Изюмова Вера Николаевна — налоговый консультант ООО КЦ «БизнесКонсалт-НН»; автор публикаций в нижегородском журнале для бухгалтеров и индивидуальных предпринимателей «Ажур НН» и практических пособий по исчислению и уплате страховых взносов, применению УСН и ЕНВД.

В своем выступлении Вера Николаевна сделала акцент не столько на теоретической части по расчету страховых взносов, сколько на рассмотрении спорных вопросов из практики.

Были приведены мнения Минфина России и ФСС, описанные в соответствующих письмах. Вера Николаевна еще раз акцентировала внимание участников на том, что при возникновении спорных ситуаций с контролирующими органами необходимо руководствоваться решениями арбитражных судов.

Участники вебинара, при возможных спорных ситуациях смогут воспользоваться материалами вебинара — привести в качестве аргумента в свою защиту данные решения судов и таким образом доказать контролирующим органам свою правоту, не доводя дела до суда.

Нижегородский филиал «1С-Рарус» искренне надеется, что полученная информация будет полезна в повседневной работе бухгалтеров, посетивших мероприятие.

Приглашаем всех желающих принять участие в других вебинарах компании «1С-Рарус»!

*Сервисный пакет «1С:ИТС ПРОФ» (12 мес.) это:

  1. Установка «1С:Предприятие», ИТС ПРОФ, настройка Интернет-версии и сопутствующих сервисов
  2. Ознакомление с нововведениями
  3. Обучение практическому использованию и консультации по работе с ИТС ПРОФ
  4. Обновление и техническая поддержка 1С:Предприятие
  5. Консультации аудиторов по сложным вопросам бухгалтерского и налогового учета
  6. Линия Консультаций по работе с «1С:Предприятие» и ИТС ПРОФ
  7. Подборка методических материалов по запросу Клиента
  8. Подарки, сувениры, журналы

Бонусом для подписчиков услуги является бесплатное участие в серии вебинаров (интернет-семинаров), темы которых представлены актуальными вопросами в сфере налогового и бухгалтерского законодательства.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!