1c-crm-red
Итоги вебинара «Изменения с 1 кв. формы отчетности в ПФР (РСВ-1) и порядка ее заполнения»

Итоги вебинара «Изменения с 1 кв. формы отчетности в ПФР (РСВ-1) и порядка ее заполнения»

11 мая 2012

4 мая 2012 года Нижегородский филиал «1С-Рарус» провел вебинар «Изменения с 1 квартала формы отчетности в ПФР (РСВ-1) и порядка ее заполнения». Целью мероприятия стало знакомство с новой формой и правилами ее заполнения для успешной сдачи, а также информирование о типичных ошибках страхователей.

По традиции бесплатно принять участие в вебинаре смогли подписчики услуги «Сервисный пакет «1С:ИТС ПРОФ» (12 мес.)». Возможность входит в пакет бонусных услуг в рамках заключенного с компанией «1С-Рарус НН» договора на получение сервиса.

Выбор темы вебинара был обусловлен ее высокой значимостью для страхователей.

Принятые в марте 2012 года изменения в формах отчетности в ПФР, в настоящее время вызывают большое количество вопросов. А неправильные трактовки новых правил заполнения формы РСВ-1— ошибки при сдаче отчетности.

Согласно данным Отделения ПФР по Нижегородской области, всего 55% организаций успешно сдали отчеты в ПФР за 1 кв.. По причине недопонимания правил и всех нюансов заполнения новых форм отчетности, принятых законодательными органами в марте 2012 года, очень многие отчеты сдаются с ошибками, а потому не принимаются к сдаче.

В Пенсионный Фонд Российской Федерации поступает огромное количество вопросов по заполнению новой формы. Ответить на данные вопросы, а также подробно осветить все тонкости заполнения отчетных форм организаторы пригласили Мокееву Елену Владимировну.

Мокеева Елена Владимировна — начальник Управления организации администрирования страховых взносов и взыскания недоимки Отделения ПФР по Нижегородской области — не только пошагово рассмотрела все тонкости заполнения новых форм, но и подробно рассказала о типичных ошибках страхователей, знание которых может помочь в успешной подготовке и сдаче отчетности.

Отдельное внимание было уделено вопросам изменения тарифов страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование. Елена Владимировна ознакомила слушателей с новыми категориями страхователей, которые имеют право на применение пониженных тарифов страховых взносов, рассказала об изменениях КБК на обязательное медицинское страхование.

Для более глубокого осмысления полученной информации, а также возможности использования полученных сведений всем участникам по окончании вебинара были предоставлены материалы с видеозаписью мероприятия, а также подборка законодательных актов, на которые в своем выступлении ссылалась Елена Владимировна.

Слушатели оставили свои отзывы:

Рождественская Ирина Александровна, генеральный директор ООО «Промышленные технологии»
«Очень интересный доклад. Приятно, что была представлена действительно актуальная тема, важная для нас — страхователей.  
Это не первый вебинар, в котором мы участвовали. Разнообразие тем и высокий профессионализм докладчиков очень радуют нас, как клиентов компании «1С-Рарус».
Мы довольны нашим сотрудничеством. Данное мероприятие оцениваем на «отлично».

Приглашаем всех желающих принять участие в других вебинарах компании «1С-Рарус»!

*Сервисный пакет «1С:ИТС ПРОФ» (12 мес.)

Это:

  1. Установка «1С:Предприятие», ИТС ПРОФ, настройка Интернет-версии и сопутствующих сервисов
  2. Ознакомление с нововведениями
  3. Обучение практическому использованию и консультации по работе с ИТС ПРОФ
  4. Обновление и техническая поддержка 1С:Предприятие
  5. Консультации аудиторов по сложным вопросам бухгалтерского и налогового учета
  6. Линия Консультаций по работе с «1С:Предприятие» и ИТС ПРОФ
  7. Подборка методических материалов по запросу Клиента
  8. Подарки, сувениры, журналы

Бонусом для подписчиков услуги является бесплатное участие в серии вебинаров (интернет-семинаров), темы которых представлены актуальными вопросами в сфере налогового и бухгалтерского законодательства.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!