1c-crm-red
Как эффективно управлять малым бизнесом? Легко и оперативно вместе с «1С-Рарус», «1С:Управление нашей фирмой 8» и «1С:CRM»!

Как эффективно управлять малым бизнесом? Легко и оперативно вместе с «1С-Рарус», «1С:Управление нашей фирмой 8» и «1С:CRM»!

26 сентября 2012
Компания «1С-Рарус» при поддержке фирмы «1С» организовала очередной семинар для владельцев и руководителей малого бизнеса «Управление своим бизнесом». Мероприятие прошло в Москве 19 сентября 2012 года, объединив 45 представителей российских компаний малого бизнеса.

«Управление своим бизнесом» — традиционный ежегодный семинар для владельцев и руководителей малого бизнеса. Организатором мероприятия выступает компания «1С-Рарус» в сотрудничестве с фирмой «1С». Семинар посвящен ключевым вопросам управления малым бизнесом.

На мероприятии, которое состоялось 19 сентября 2012 года в Москве, специалисты  компании «1С-Рарус» и фирмы «1С» на конкретных примерах показали директорам и руководителям малого бизнеса,  как получать оперативную и достоверную информацию:

  • О финансовых потоках в компании и их планировании;
  • О том, какие отделы являются прибылеобразующими, а какие — затратными;
  • О том, насколько прибыльным является бизнес и за счет чего можно увеличить маржу;
  • О планировании и управлении производством;
  • Об оценке работы сотрудников и выполнении плана продаж;
  • Об управлении работой с клиентами.

 Эффективное решение перечисленных вопросов тесно связано с использованием современных инструментов — программных продуктов «1С:Управление нашей фирмой 8» и «1С:CRM СТАНДАРТ». На примере работы в единой программе с функциями учета и CRM докладчики обозначили, какие преимущества дает руководству наличие комплексной автоматизированной системы управления компанией.

Сентябрьский семинар «1С-Рарус» посетило 45 директоров малого бизнеса, многие из которых представляли предприятия производственного и строительного сектора. Интерес компаний к программе «1С:Управление нашей фирмой 8» вызван ее оптимальным функционалом для автоматизации строительства и производства*. Отметим, что аудитория семинаров традиционно делится на две группы — те, кто уже установил продукт, и те, кто только планирует его приобрести. Информация в равной мере полезна всем участникам, слушатели получают возможность задать дополнительные вопросы и получить бесплатно профессиональную консультацию.

Основываясь на рекомендациях участников прошедшего семинара, компания «1С-Рарус» приняла решение о проведении мероприятия несколько раз в год. Это позволит   популяризовать использование информационных технологий в среде малого бизнеса.

На следующем семинаре «1С-Рарус» планирует рассказать:

  • О полезных функциях программы «1С:Управление нашей фирмой 8»;
  • О том, как разные компании решают задачи с помощью информационной системы;
  • О том, какие новаторские идеи и современные технологии будут реализованы в новых версиях популярной программы;
  • О возможности совместного использования «1С:Управление нашей фирмой 8» и «1С:CRM СТАНДАРТ» в единой конфигурации, как комплексную систему управления малым бизнесом.

О дате следующего мероприятия будет сообщено дополнительно на сайте компании www.rarus.ru.

_________

* Отдел автоматизации строительства и управления производственными предприятиями (отдел АС УПП)  компании «1С-Рарус» оказывает консультации и проводит внедрение данной программы. Подробнее о возможностях автоматизации производства, строительства, ЖКХ, мясной промышленности можно узнать на сайте rarus.ru/erp.