1c-crm-red
Ряд продуктов линейки «1С:Розница 8» прошел плановую сертификацию в «1С»

Ряд продуктов линейки «1С:Розница 8» прошел плановую сертификацию в «1С»

9 октября 2012
Сертификаты «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» получили решения «1C:Розница 8. Салон оптики», редакция 2.0 и «1C:Розница 8. Книжный магазин», редакция 2.0. Программы разработаны компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.2». Это продукты, созданные специально для автоматизации отраслевого бизнеса с учетом его особенностей.

Фирма «1С» успешно завершила плановую сертификацию решений, разработанных компанией «1С-Рарус», входящих в линейку «1С:Розница 8». Сертификаты «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» выданы следующим продуктам:

  • «1C:Розница 8. Салон оптики», редакция 2.0 — для автоматизации бизнес-процессов розничных торговых точек (магазинов), ориентированных на оказание диагностических услуг (обследование зрения клиентов), заказ, производство и продажу очков, контактных линз и аксессуаров для них. При желании клиента, по данным его биометрического обследования зрения (или независимо от них), возможно оформление заказа на производство новых очков, покупку контактных линз или прочих аксессуаров. Оплату по заказу клиенту не обязательно выполнять сразу, ее можно производить частично и на любом этапе выполнения заказа.
  • «1C:Розница 8. Книжный магазин», редакция 2.0 — программа для автоматизации книжных магазинов. Ведется учет печатных изданий с использованием их основных реквизитов: ISBN, номер по УДК, список авторов, издательство, периодичность и т. д. Реализована работа с подписчиками: прием и выдача подписок, контроль потребностей в подписных изданиях. Аналитическая отчетность позволяет получать сводную информацию о планируемых выдачах подписок, об остатках на складах и о подписках, уже переданных в службу доставки.

Все продукты разработаны на платформе «1С:Предприятие 8.2» и выпускаются совместно с фирмой «1С». Особенностью линейки программ «1С:Розница 8» является комплексная автоматизация задач оперативного учета, анализа и планирования операций в ритейле для обеспечения эффективного управления торговым предприятием. Все решения могут использоваться в режиме тонкого или web-клиента на всех рабочих местах, за исключением АРМ кассира. Системы позволяют автоматизировать учет товарных запасов на складах и учет денежных средств в кассах.

С помощью линейки «1С:Розница 8» можно автоматизировать как отдельные торговые объекты, так и магазины, входящие в торговую сеть. Специально для розничных сетей предусмотрена возможность контролировать установку цен на товары отдельно по каждому магазину. Это обеспечивает соответствие цен в информационной базе и ценников в торговых залах. Предусмотрена работа с различными схемами ценообразования (централизованное, децентрализованное, смешанное), а также произвольное и психологическое округление цен.

Торговым сетям будет полезна функция работы в режиме распределенных информационных баз с четким разделением документооборота по магазинам и возможностью автоматического инициирования обмена. Обмен данными также можно совершать с установленной программой «1С:Управление торговлей» и другими продуктами на платформе «1С:Предприятие 8.2». 

Узнать больше о новых возможностях программных продуктов линейки «1С:Розница 8» можно в компании «1С-Рарус»:

  • по телефону: +7 (495) 231-20-02;
  • по e-mail: rs@rarus.ru.
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!