1c-crm-red
Итоги вебинара «Особенности подготовки отчетности за 3 кв. в ПФР в программах «1С»

Итоги вебинара «Особенности подготовки отчетности за 3 кв. в ПФР в программах «1С»

17 октября 2012
12 октября 2012 года Нижегородский филиал «1С-Рарус» для пользователей программ «1С» провел вебинар «Особенности подготовки отчетности за 3 кв. в ПФР в программах «1С». Мероприятие стало продолжением прошедшего накануне вебинара «ПФР: отчетность и расчеты с учетом последних разъяснений».

Проводимые компанией «1С-Рарус» в июле 2012 года мастер-классы, тренинги по данной тематике показали высокий интерес у бухгалтеров. Многие клиенты не смогли принять участие в силу большой занятости или удаленности от места проведения.

Чтобы предоставить возможность более широкому кругу участников получить полезные знания, организаторами в качестве альтернативы тренингам в Учебном классе компании «1С-Рарус» были предложены форматы вебинаров, посвященные практике подготовки отчетности в ПФР в программах «1С».

Ирина Никифорова, специалист-консультант отдела внедрения Нижегородского филиала компании «1С-Рарус» продемонстрировала пошаговое формирование отчетности в ПФР на реальных примерах в программах «1С:Предприятие 8».

Последовательно были рассмотрены вопросы:

  • Форма РСВ-1 в программе 1С
  • Персонифицированная отчетность
  • Особенности исчисления страховых взносов в ПФР в организациях, имеющих право на применение пониженных тарифов.

В процессе формирования темы и разработки перечня освещаемых вопросов специалисты «1С-Рарус» проанализировали вопросы клиентов, поступающие на Линию консультаций компании. Именно данные вопросы и позволили сделать формат и программу мероприятия наиболее адаптированной под потребности бухгалтеров.

Клиенты-подписчики услуги «Сервисный пакет «1С:ИТС ПРОФ» (12 мес.)»* Нижегородского и Новосибирского филиала «1С-Рарус» участвовали в вебинаре бесплатно.

Данный вебинар стал для слушателей веб-практикумом по эффективному решению актуальных вопросов в программах «1С». Участники оценили данный формат:

Крылова Анжелика, бухгалтер ООО «Рекламная студия Апрель»:
«Безусловно, материал полезен для нас, как пользователей программ «1С:Предприятие 8». Все настолько наглядно, что даже не вызвало дополнительных вопросов. Мы высоко оценили данное мероприятие».

Приглашаем всех желающих принять участие в других мероприятиях компании «1С-Рарус»!

*Сервисный пакет «1С:ИТС ПРОФ» (12 мес.)

Это:

  1. Установка «1С:Предприятие», ИТС ПРОФ, настройка Интернет-версии и сопутствующих сервисов
  2. Ознакомление с нововведениями
  3. Обучение практическому использованию и консультации по работе с ИТС ПРОФ
  4. Обновление и техническая поддержка 1С:Предприятие
  5. Консультации аудиторов по сложным вопросам бухгалтерского и налогового учета
  6. Линия Консультаций по работе с «1С:Предприятие» и ИТС ПРОФ
  7. Подборка методических материалов по запросу Клиента
  8. Подарки, сувениры, журналы

Бонусом для подписчиков услуги является бесплатное участие в серии вебинаров (интернет-семинаров), темы которых представлены актуальными вопросами в сфере налогового и бухгалтерского законодательства.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!