1c-crm-red
Итоги вебинара «Сложные вопросы регулирования трудовых отношений»

Итоги вебинара «Сложные вопросы регулирования трудовых отношений»

9 ноября 2012
7 ноября 2012 года Нижегородский филиал «1С-Рарус» провел вебинар «Сложные вопросы регулирования трудовых отношений». Мероприятие было организовано по многочисленным просьбам сотрудников кадровых служб и расчетчиков заработной платы организаций-клиентов «1С-Рарус». Участники высоко оценили полезность мероприятия и отметили высокую компетентность докладчика.

Целью вебинара стало предоставление участникам информации об актуальных изменениях в законодательстве, касающихся регулирования трудовых отношений.

Клиенты-подписчики услуги «Сервисный пакет «1С:ИТС ПРОФ» (12 мес.)»* Нижегородского и Новосибирского филиалов «1С-Рарус» участвовали в вебинаре бесплатно.

Зарипова Зухра Насимовна — кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и гражданского процесса НИУ ВШЭ Нижнего Новгорода, член Второй Нижегородской коллегии адвокатов, практикующий адвокат — выступила докладчиком на мероприятии.

В центре обсуждения были вопросы:

  • Обзор изменений в законодательстве, имеющих отношение к вопросам регулирования трудовых отношений
  • Ответственность работодателя за неуведомление при заключении трудовых договоров. Изменения в законодательстве. Проблемы в практике применения
  • Сложные вопросы при увольнении работников
    • По собственному желанию
    • По инициативе работника
    • Записи в трудовую книжку работника при увольнении.

Зухра Насимовна подготовила свое выступление с учетом материалов доклада председателя Судебного состава по трудовым и социальным делам Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ — Б.А. Горохова «Актуальные вопросы судебной практики по применению трудового законодательства». 

На вебинаре были наглядно рассмотрены примеры заявлений сотрудников об увольнении с различным указанием даты увольнения и дат подачи такого заявления. Зухра Насимовна дала рекомендации к каждому из таких многочисленных примеров, как работодателю поступить в каждой конкретной ситуации. Также подробно были рассмотрены вопросы записей в трудовую книжку при увольнении работников. 

Большой интерес вызвал вопрос о приеме на работу бывших государственных и муниципальных служащих. 

Зухра Насимовна еще раз акцентировала внимание участников, что во избежание штрафных санкций организации, принимающие на работу бывших сотрудников государственных и муниципальных учреждений, обязаны уведомлять работодателя — гос – или муниципальное учреждение — о приеме данного сотрудника к себе на работу в течение 2-х лет с момента его увольнения с данного места работы.

Многочисленные вопросы от участников продолжали поступать и после официального завершения вебинара.

Зухра Насимовна ответила на все вопросы. Кроме того, участникам вебинара была предоставлена уникальная возможность получать бесплатные индивидуальные консультации и по завершении мероприятия.

Рыжова Ирина Валерьевна, ООО «Метиз Авто»:

«Большое спасибо за предоставленную возможность узнать интересную и полезную информацию от такого квалифицированного эксперта».

Компания «1С-Рарус» продолжит серию вебинаров по вопросам кадрового учета с участием Зариповой Зухры Насимовны, высокую компетентность в области трудового законодательства которой отметили все участники.

Следите за анонсами мероприятий на нашем сайте.

Приглашаем всех желающих принять участие в других мероприятиях компании «1С-Рарус»

*Сервисный пакет «1С:ИТС ПРОФ» (12 мес.)

Это:

  1. Установка «1С:Предприятие», ИТС ПРОФ, настройка Интернет-версии и сопутствующих сервисов
  2. Ознакомление с нововведениями
  3. Обучение практическому использованию и консультации по работе с ИТС ПРОФ
  4. Обновление и техническая поддержка 1С:Предприятие
  5. Консультации аудиторов по сложным вопросам бухгалтерского и налогового учета
  6. Линия Консультаций по работе с «1С:Предприятие» и ИТС ПРОФ
  7. Подборка методических материалов по запросу Клиента
  8. Подарки, сувениры, журналы

Бонусом для подписчиков услуги является бесплатное участие в серии вебинаров (интернет-семинаров), темы которых представлены актуальными вопросами в сфере налогового и бухгалтерского законодательства.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!