1c-crm-red
Новости партнеров. Mazda и Suzuki в Кемерово быстрее и проще продаются и обслуживаются после внедрения «Альфа-Авто»

Новости партнеров. Mazda и Suzuki в Кемерово быстрее и проще продаются и обслуживаются после внедрения «Альфа-Авто»

31 января 2013
Компания «СофтТехСнаб» (партнер «1С-Рарус») продолжает автоматизировать автосалоны ГК «Сибинпэкс». В «Сибавтоцентре» создана единая информационная система на основе отраслевого решения «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти». Автоматизировано 40 рабочих мест в отделах продаж, сервисного обслуживания и бухгалтерии. Сократилась на 50% трудоемкость ведения учета, ускорилось оформление документов для клиентов, исключены ошибки. Сервисное подразделение значительно повысило качество оказываемых услуг.
Сибавтоцентр
Сибавтоцентр
Сибавтоцентр

Компания «Сибавтоцентр» входит в ГК «Сибинпэкс», развивает направление по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей Mazda и Suzuki. Автоцентр располагает просторными и удобными шоу-румами, сервисными зонами, отделом автозапчастей и аксессуаров. Предусмотрены программы автокредитования, действуют услуги трейд-ин и оформление страховки.

 «Сибавтоцентр» уделяет особое внимание качеству сервисного обслуживания и ремонта. Автоцентр оснащен современным диагностическим оборудованием, качественными инструментами. Осуществляется продажа автозапчастей и аксессуаров по дилерским ценам.

Подразделения автоцентра — отделы продаж, сервиса и бухгалтерии — использовали различные программы для ведения учета, а передача данных между отделами происходила с помощью бумажных носителей. Полученные от других отделов данные приходилось повторно вносить в программу, что удлиняло процесс обработки информации и не исключало ошибки в результате человеческого фактора.

Потребовалась комплексная информационная система для:

  • Объединения всех подразделений «Сибавтоцентра».
  • Исключения дублирования учетных операций.
  • Упрощения анализа работы.
  • Поиска новых возможностей увеличения эффективности работы.

Было решено внедрить отраслевое решение «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти», которое успешно используется другими автосалонами ГК «Сибинпэкс». Проведение работ доверили специалистам компании «СофтТехСнаб».

В единую систему включены отделы продаж, сервисного обслуживания и бухгалтерии. Автоматизировано 40 рабочих мест. Типовой функционал отраслевого решения адаптирован под требования компании.

Наиболее интересные особенности автоматизированной системы:

  • Проверка правильности и полноты ввода учетных данных. При несоблюдении условий система визуально выделяет элемент, требующий внимания.
  • Автоматическая загрузка информации о поступающих автомобилях от производителя.
  • Оформление готовых договоров купли-продажи непосредственно в программе с возможностью сохранения и редактирования в формате MS Word.
  • Удобный контроль поступления оплат от покупателей по номеру заказов на автомобили.
  • Контроль совершения оплат поставщикам и автоматический перевод автомобилей в собственность.
  • Нажатием одной кнопки и вводом VINа автомобиля создается платежное поручение на оплату автомобиля, готовое к выгрузке в банк.
  • Система мотивации работников сервиса, отчет по личным продажам мастеров-консультантов и менеджеров отдела запчастей.

В результате проекта более чем на 50% сокращена трудоемкость ведения учета на разных участках. Ведение эффективного учета без общей информационной системы, охватывающей все участки, уже не представляется возможным.

Проверка правильности и полноты ввода данных позволили исключить многие ошибки пользователей. Сократилось время на кропотливое оформление документов клиентам и поиск необходимой информации.

Повысилось качество обслуживания (в том числе благодаря хранению истории ремонтов с информацией о том, кто делал ремонт, когда, какие запчасти были заменены).

Сокращено время сотрудников бухгалтерской службы на подготовку регламентированной отчетности.

Дмитрий РечкинРассказывает Дмитрий Речкин, исполнительный директор «Сибавтоцентр»:

— Главный итог внедрения системы — это оперативность, своевременность и достоверность данных, что является для нас основой эффективного управления.

Наибольший эффект виден в работе сервисных подразделений: удалось облегчить процесс приема автомобиля, составления заказ-наряда, подбор запасных частей и учет взаиморасчетов с заказчиками.

В отделе продаж значительно ускорена подготовка пакета документов на выдачу автомобиля клиентам.

Обеспечено удобство работы пользователей в системе. Доработки программы позволили сделать ее проще в использовании, что в свою очередь позволило высвободить время для выполнения основных задач подразделений нашей компании.

Справка о компании

Лого СибавтоцентрКомпания «Сибавтоцентр» входит в Группу компаний Сибинпэкс. Основной сферой деятельности компании является продажа и сервисное обслуживание автомобилей известных брендов: Mazda, Suzuki.

Автоцентр располагает просторными и удобным шоу-румами, сервисными зонами, отделом автозапчастей и аксессуаров.

Сотрудники компании проконсультируют по всем вопросам, связанным с техническими параметрами выбранной модели, предоставят тестовую модель для пробной поездки. Предусмотрены программы автокредитования, есть возможность выбрать страховую компанию и оформить страховку. Действует услуга трейд-ин.

Справка об исполнителе проекта

СофтТехСнабКомпания «СофтТехСнаб» работает на IT рынке г. Кемерово и Кемеровской области. Официальный партнер фирмы «1С» и компании «1С-Рарус».

Постоянно прилагаемые усилия, направленные на обучение и повышение уровня компетенции сотрудников, глубокое изучение программных продуктов, и комплексный подход к решению задач, стоящих перед заказчиком, позволяют нам своевременно реагировать на динамично меняющуюся обстановку и создавать комфортные условия работы для наших заказчиков.

С заказчиком работают только сотрудники сертифицированные фирмой «1С» или «1С-Рарус».

Основные направления деятельности компании «СофтТехСнаб»:

  • Продажа, доставка, установка, внедрение и сопровождение, доработка существующих систем на базе 1С:Предприятие 8. Разработка новых конфигураций 1С под заказ и интеграция программ 1С с другим программным обеспечением.
  • Автоматизация учета Автодилеров, Автосалонов, Автосервисов.
  • Автоматизация учета гостиничного, ресторанного бизнеса и общепита.
  • Поставка антивирусных решений и специализированного программного обеспечения для бизнеса.
  • Разработка и продвижение веб-сайтов. Интеграция решений от 1С с веб-проектами на платформе 1С-Битрикс.
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!