1c-crm-red
«1С-Рарус» объявляет о старте проекта автоматизации «Егорьевск-обувь»

«1С-Рарус» объявляет о старте проекта автоматизации «Егорьевск-обувь»

28 февраля 2013
Компании «1С-Рарус» и «Егорьевск-обувь» — производитель детской обуви «Котофей» — заключили соглашение о реализации комплексного проекта автоматизации. На самом крупном производстве детской обуви полного технологического цикла в России планируется внедрить программный продукт «1С:Управление производственным предприятием 8». Единой информационной системой будут охвачены участки управления производством, продажами, складом, бухгалтерский учет и расчет заработной платы.
Производство обуви

Производство обуви

Обувь

«Егорьевск-обувь» — производственное предприятие, выпускающее детскую обувь под торговой маркой «Котофей». Это самая первая производственная площадка данной марки в России, работа которой стартовала в 1936 году. Основное преимущество фабрики — сформировавшийся имидж российского производителя, использующего только натуральные материалы. Сегодня компания выпускает по-настоящему удобную, эргономичную и правильную с точки зрения ортопедов обувь, что очень важно для растущей детской стопы.

Использовавшееся программное обеспечение уже не справлялось с растущим объемом информационного потока, фабрике было сложно получать полную картину результатов деятельности всех подразделений.

Имея положительный опыт работы с системами «1С:Предприятия», руководство решило его развивать — провести комплексную автоматизацию фабрики с помощью программы «1С:Управление производственным предприятием 8».

На текущий момент подписано соглашение с компанией «1С-Рарус», в рамках которого планируется провести:

  • Автоматизацию производства, реализации, бухгалтерского учета и расчета заработной платы;
  • Интеграцию с системами управления продажами и складскими запасами.

Первая очередь проекта охватит 70 автоматизированных рабочих мест на производстве, в бухгалтерском и кадровом отделах.

Илья Антоненко и Алексей СпиридоновСтарт проекта комментируют сотрудники Отдела ИТ «Егорьевск-обувь» Илья Антоненко и Алексей Спиридонов:

В последнее время перед нами остро встала потребность уйти от старых информационных систем, которые уже не отвечают современным требованиям и сложны в обновлении. С внедрением «1С:Управление производственным предприятием 8» мы рассчитываем получить комплексную систему, которая позволит глубоко вникать в работу фабрики и оптимизировать важные бизнес-процессы. Мы планируем внедрить учет по затратам на производстве, автоматизировать индивидуальную схему расчета основных показателей, оптимизировать бухгалтерский и кадровый учет. Ожидаем, что комплексная оптимизация всех бизнес-процессов предприятия приведет к росту производительности и поиску новых возможностей увеличить прибыль.

Продолжает Игорь Григоров, Руководитель направления автоматизации производственных предприятий компании «1С-Рарус»:

Мы гордимся тем, что руководство «Егорьевск-обувь» доверило нам реализовать масштабный проект автоматизации самого крупного производства детской обуви в России. Масштабы производства и требования к функционалу привели к выбору комплексного решения, отвечающему всем нормам текущего законодательства, — «1С:Управление производственным предприятием 8».

Уже сейчас можно говорить о том, что это сотрудничество будет успешным и для заказчика, и для подрядчика. Достичь поставленных целей нам позволит большой опыт сотрудников и их гибкость в применении данного опыта к различным проектам. Первые результаты мы ожидаем получить уже во II квартале 2013 года.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!