1c-crm-red
Новая редакция 11.1 программы «1С:Управление торговлей 8» – в помощь торговым компаниям

Новая редакция 11.1 программы «1С:Управление торговлей 8» – в помощь торговым компаниям

19 марта 2013
«1С-Рарус» предлагает оптовым и оптово-розничным компаниям автоматизацию с помощью редакции 11.1 программы «1С:Управление торговлей 8». Новая версия продукта имеет более простой и одновременно развитый функционал по сравнению с ранее выпущенными редакциями. Учтены наиболее популярные пожелания представителей торговой отрасли, в том числе – автоматизация доставки, управление ассортиментом разноформатных магазинов, контроль глубины просрочки задолженности.

Компания «1С-Рарус» предлагает услуги по автоматизации торговых компаний с помощью новой редакции 11.1 программы «1С:Управление торговлей 8», выпущенной фирмой «1С» в феврале 2013 года. Вместе с тем, пользователям адаптированных конфигураций 11.0 и 10.3 программы «1С:Управление торговлей 8» предлагаются услуги по переходу на редакцию 11.1.

Программный продукт «1С:Управление торговлей 8» разработан с учетом специфики работы оптовых и оптово-розничных торговых компаний. Решение позволяет в комплексе автоматизировать задачи оперативного и управленческого учета, анализа и планирования торговых операций, обеспечивая тем самым эффективное управление современным торговым предприятием.

Выпущенная в конце февраля 2013 года новая редакция 11.1 программы имеет существенно упрощенный и одновременно развитый функционал по сравнению с ранее представленными версиями продукта. При ее разработке учитывались пожелания компаний, успешно использующих в работе программы системы «1С:Предприятие».

Что нового

  • Обособленный учет по заказам. Вы можете сортировать по конкретным заказам клиентов товары, закупаемые у поставщика или перемещаемые между складами и торговыми точками. При этом по каждому заказу обособленно определяется его себестоимость. За счет этого можно точно определить рентабельность каждого заказа.
  • Автоматизация доставки. Вы планируете работу автотранспорта компании по доставке товаров клиентам или перемещению между собственными складами.
  • Управление ассортиментом. Вы можете эффективно управлять ассортиментом сети разноформатных магазинов.
  • Учет многооборотной тары. Вы можете вести учет многооборотной тары, включая полученную от поставщиков и переданную клиентам, а также оформлять выкуп тары.
  • Контроль глубины просрочки задолженности. Вы можете установить запрет на отгрузки клиентам со сроком задолженности больше установленного лимита.
  • Расчеты по накладным. Вы можете вести учет долга клиентов по документам отгрузки.
  • Расчет себестоимости по скользящему ФИФО. Вы получаете данные о себестоимости в соответствии с партионным учетом товаров.  

В перечень новых возможностей редакции 11.1 также включены: учет выдачи заработной платы; учет кредитов, депозитов и займов; автоматическая подстановка ответственных лиц в печатные формы документов; отправка печатных форм по электронной почте; автоматизированная рассылка отчетов и другие функции.

Что усовершенствовано

Себестоимость. Для предварительного расчета не понадобится документ «Передача товаров между организациями». Автоматизировано распределение постатейных расходов на себестоимость.

Отключение неиспользуемых функций. Вы можете отключать: статусы заказов, учет по нескольким организациям и складам, разделение на партнеров и контрагентов и др.

Повышено удобство работы. Новый вид упрощает работу с документами ввода начальных остатков, со справочниками видов цен. Редко используемые настройки и справочники по каждому разделу программы вынесены в отдельный пункт и снабжены встроенными описаниями.

Кроме того, расширены возможности интегрированной работы с программой «1С:Документооборот», обеспечена возможность ручного указания видов запасов и номеров ГТД при продаже товаров, расширен функционал мобильного рабочего места работника склада, добавлены другие востребованные функции.

Приобретение. Переход

Поддержка ранней версии 11.0 программы «1С:Управление торговлей 8» не планируется – рекомендуется выполнить переход на редакцию 11.1.

Новая редакция 11.1 будет включена в поставку следующих программных продуктов с 26 марта 2013 года:

  • «1С:Предприятие 8. Управление торговлей»;
  • «1С:Предприятие 8. Комплект прикладных решений на 5 пользователей»;
  • «1С:Предприятие 8. Комплект специалиста по разработке и внедрению»;
  • «1С:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях».

Текущие пользователи данных программ уже сегодня могут выполнить переход на новую редакцию 11.1 при наличии действующего договора 1С:ИТС. При переходе все накопленные данные сохраняются.

Дополнительную информацию о приобретении новой редакции программы узнавайте в компании «1С-Рарус»:

  • По телефонам +7 (495) 231-20-02, 223-04-04;
  • По e-mail 1с@rarus.ru.
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!