1c-crm-red
«1С-Рарус:Управление аптекой» — эффективное управление аптечными сетями!

«1С-Рарус:Управление аптекой» — эффективное управление аптечными сетями!

25 марта 2013
Успешная автоматизация аптечных сетей возможна с помощью отраслевого решения «1С-Рарус:Управление аптекой». Программа обеспечивает централизацию управления аптечным бизнесом, предоставляя широкие возможности для организации закупок и учета ассортимента, гибкий подход к ценообразованию, формирование необходимой руководству оперативной и достоверной отчетности. Благодаря постоянному обновлению функционала отраслевое решение позволяет учитывать в работе самые актуальные требования законодательства.

Очередной аудит в фирме «1С» успешно прошло отраслевое решение «1С-Рарус:Управление аптекой». Оно разработано на платформе «1С:Предприятие 8.2» и регулярно проходит необходимую сертификацию в фирме «1С» на совместимость с программами системы. Так, «1С-Рарус:Управление аптекой» предназначено для автоматизации аптек и аптечных сетей совместно с продуктом «1С:Розница 8. Аптека».

Отраслевое решение «1С-Рарус:Управление аптекой» подходит для автоматизации центральных офисов аптечных сетей, фармацевтических компаний, занимающихся оптовой реализацией лекарств и сопутствующих товаров. Может внедряться как в коммерческих структурах, так и в аптеках-участниках государственных программ по дополнительному лекарственному обеспечению.

Решение является оптимальным для аптечного бизнеса, деятельность которого сильно регламентируется государством. Постоянное обновление функционала программы в соответствии с требованиями законодательства обеспечивает строгое соблюдение норм работы аптечных сетей.

Широкие возможности отраслевого решения позволяют централизовать управление бизнесом — закупками, складскими запасами и оптовыми продажами, ценообразованием, помогают вести учет лекарственных препаратов и возвратов товара. Руководители смогут анализировать деятельность, основываясь на данных достоверной и оперативной отчетности.

Функционал решения «1С-Рарус:Управление аптекой» в области управления закупками не ограничивается загрузкой прайс-листов и накладных поставщиков, формированием заказов и автоматизацией поступлений и возвратов товаров. Программа позволит менеджерам рассчитать потребности в закупке по скорости предыдущих продаж, учитывая при этом различные факторы — группы товара, текущие остатки в аптеках и у поставщиков, и множество других. Важно, чтобы менеджер нашел оптимального поставщика, и для этого предусмотрена возможность подбора партнера по условиям: минимальная цена за товар, срок поставки, возможность отсрочки платежа, наличие всех заказываемых товаров, лояльность.

Розничные цены на партии товаров могут различаться, и это легко учитывать в программе. Гибкость системы ценообразования обеспечивается использованием правил расценки на товары: можно задать правила для каждого подразделения компании,  наценку по умолчанию, тип наценки (% или сумма), ценовые диапазоны, верхнюю и нижнюю границы наценки, коридор неизменения цены, порядок округления и другие правила.

В программе глубоко проработаны разнообразные потребности аптечных сетей в области учета ассортимента. Так, система позволяет фиксировать фармацевтические группы и формы выпуска лекарственных препаратов, международные непатентованные наименования и дозировки, вхождение в обязательный ассортимент и ЖНВЛП, сертификаты и сроки годности, а также фальсификаты. Предусмотрена и возможность выбора аналогичных, взаимозаменяемых товаров.

Производственные аптеки смогут учитывать производство по рецептурным прописям, списание лекарственных средств.

Руководитель аптечной сети должен быть обеспечен самой свежей и достоверной информацией о работе бизнеса. Для этого предусмотрен большой спектр отчетности: оперативной (остатки, продажи, движение товаров), аналитической (оборачиваемость, объемы продаж, движение денежных средств, взаиморасчеты с контрагентами, АВС+XYZ анализ и  множество других отчетов) и регламентированной (товарный отчет, журнал кассира, книга учета денежных средств, кассовая книга и другие отчеты).

Подробнее о решении «1С-Рарус:Управление аптекой» узнавайте в компании «1С-Рарус»:

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!