1c-crm-red
Итоги вебинара «Правовое регулирование трудовых отношений: новые изменения в законодательстве, вопросы по отпускам; заемный труд»

Итоги вебинара «Правовое регулирование трудовых отношений: новые изменения в законодательстве, вопросы по отпускам; заемный труд»

31 мая 2013
28 мая 2013 года Нижегородский филиал «1С-Рарус» провел вебинар «Правовое регулирование трудовых отношений: новые изменения в законодательстве, вопросы по отпускам; заемный труд». Это уже третий вебинар из цикла мероприятий для сотрудников кадровых служб и расчетчиков заработной платы организаций-клиентов «1С-Рарус».

На вебинаре были освещены самые последние изменения в законодательстве, касаемые регулирования трудовых отношений.

Традиционно клиенты-подписчики услуги «Сервисный пакет «1С:ИТС ПРОФ» (12 мес.)» * Нижегородского и Новосибирского филиалов «1С-Рарус» участвовали в вебинаре бесплатно.

Разобраться во всех нюансах трудового законодательства и грядущих нововведениях участникам помогала Зарипова Зухра Насимовна — кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и гражданского процесса НИУ ВШЭ — Нижнего Новгорода, член Второй Нижегородской коллегии адвокатов, практикующий адвокат.

Зухра Нисимовна рассказала участникам о самых «свежих» изменениях, внесенных в Трудовой кодекс РФ. Так, законодатели ввели новую категорию работников — дистанционные работники. З.Н. Зарипова в деталях ознакомила слушателей с требованиями Трудового кодекса при работе с такими сотрудниками. Также Приказом Минтруда РФ были изменены требования к аттестации рабочих мест по условиям труда — с февраля законодательство уже не требует аттестации всех рабочих мест без исключения. Кроме того, изменения коснулись порядка предоставления работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, сокращенной продолжительности рабочего времени, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, повышенной оплаты труда. С июля 2014 года законодатели готовы принять изменения, касаемые заемного труда. Зухра Насимовна подробно рассказала о Проекте данного закона.

Основным вопросом вебинара стал вопрос по отпускам. В преддверии летних отпусков тема вызвала большой отклик у слушателей вебинара. Несмотря на то, что изменений законодательства по отпускам не было, данная тема всегда вызывает много вопросов.

В рамках вебинара были рассмотрены вопросы:

  • Предоставление отпуска
  • Графики отпусков
  • Оплата отпусков
  • Разделение отпуска
  • Отзыв из отпуска
  • Денежная компенсация за неиспользованный отпуск
  • Реализация права на отпуск при увольнении с учетом Международной конвенции «Об оплачиваемых отпусках».

Также Зухра Насимовна привела образцы заполнения кадровых документов при предоставлении отпуска с последующим увольнением.

Актуальность темы подтвердили многочисленные вопросы от участников. Зухра Насимовна дала развернутые ответы на все вопросы.

По окончании вебинара всем участникам была предоставлена видеозапись, а также подборка законодательных актов, на которые ссылалась Зухра Насимовна, в т.ч. документы в удобном формате наглядных правок, внесенных новыми законами. Данные документы доступны только для участников вебинара и подготавливаются специалистами Нижегородского филиала «1С-Рарус» для удобства восприятия новых изменений слушателями.

Участники вебинара оставили свои отзывы:

Петрова Людмила Ивановна, главный бухгалтер НП «Объединение Нижегородских Строителей»:

«В вебинарах компании «1С-Рарус НН» мы участвуем постоянно. В частности, докладчика Зарипову З.Н. слушаем не в первый раз. Очень нравится, что Зухра Насимовна объясняет все четко, ясно, качественно и подробно отвечает на вопросы. Особенно интересными для нас были темы про дистанционных работников и аутстаффинг персонала. Для нас эти вопросы актуальны и мы рады, что Зухра Насимовна помогла разобраться во всех нюансах, в т.ч. и вступающих в силу с 1 июля 2014 года изменений по заемному труду» .

Учитывая высокий интерес среди слушателей, серия вебинаров по вопросам кадрового учета с участием Зариповой Зухры Насимовны будет продолжена.

Следите за анонсами мероприятий на нашем сайте.

Приглашаем всех желающих принять участие в других мероприятиях компании «1С-Рарус»

*Сервисный пакет «1С:ИТС ПРОФ» (12 мес.)

Это:

  1. Установка «1С:Предприятие», ИТС ПРОФ, настройка Интернет-версии и сопутствующих сервисов
  2. Ознакомление с нововведениями
  3. Обучение практическому использованию и консультации по работе с ИТС ПРОФ
  4. Обновление и техническая поддержка 1С:Предприятие
  5. Консультации аудиторов по сложным вопросам бухгалтерского и налогового учета
  6. Линия Консультаций по работе с «1С:Предприятие» и ИТС ПРОФ
  7. Подборка методических материалов по запросу Клиента
  8. Подарки, сувениры, журналы

Бонусом для подписчиков услуги является бесплатное участие в серии вебинаров (интернет-семинаров), темы которых представлены актуальными вопросами в сфере налогового и бухгалтерского законодательства.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!