1c-crm-red
«Трансстроймеханизация» проводит автоматизацию при участии «1С-Рарус»

«Трансстроймеханизация» проводит автоматизацию при участии «1С-Рарус»

17 июля 2013
Лидер рынка управления проектами строительства транспортных объектов «Трансстроймеханизация» и компания «1С-Рарус» объявляют о сотрудничестве. С помощью экспертов компании-автоматизатора планируется создать корпоративную систему и унифицировать бизнес-процессы во всех подразделениях и филиалах компании.

В компании «Трансстроймеханизация» стартовал проект по комплексной автоматизации на платформе «1С:Предприятие 8». Партнером по проекту выступил «1С-Рарус».

За последние два года бизнес быстро вырос. Появилось много новых строительных объектов, штат компании и ее производственные мощности увеличились в два раза. Кроме того, территориальная распределенность наших строительных объектов сильно выросла. Развиваясь такими темпами, мы поняли, насколько важно унифицировать и консолидировать все бизнес-процессы в компании, оперативно получать достоверную информацию о ее работе, — отмечает Татьяна Стефановна Беляевскова, заместитель генерального директора по экономике и финансам компании «Трансстроймеханизация».

Нам потребовалось создать такую информационную систему, в которой могут быстро и удобно работать сразу 200 сотрудников с 25 мобильных заводов и 26 удаленных подразделений. Мы выбрали платформу «1С:Предприятие 8» за ее надежность, отличные возможности по масштабированию, высокую производительность и отказоустойчивость, — рассказывает Иван Филимонов, руководитель группы по автоматизации учета компании «Трансстроймеханизация».

Корпоративная система создается на основе отраслевого решения «1С:Управление строительной организацией 8». Поэтапная реализация проекта позволяет компании детально проработать и унифицировать максимум бизнес-процессов на всех участках работы.

С помощью информационной системы планируется управлять снабжением, вспомогательным и строительным производством, казначейством, бюджетированием, работой автотранспорта. Система позволит формировать отчетность по МСФО, вести бухгалтерский и налоговый учет, управлять кадровым составом компании, рассчитывать заработную плату.

Мы рады сотрудничеству с таким лидером строительного рынка, как «Трансстроймеханизация». Компания оказала нам большое доверие, и мы приложим все усилия для того, чтобы создать информационную систему, оптимально удовлетворяющую требованиям заказчика. Наш опыт в сфере автоматизации строительного бизнеса, уверен, поможет выполнить все пожелания «Трансстроймеханизации», — резюмирует Игорь Григоров, директор направления автоматизации строительства компании «1С-Рарус».


Справка о компании

Логотип компании ТрансстроймеханизацияООО «Трансстроймеханизация» — одна из крупнейших компаний транспортного строительства, занимающая лидирующие позиции на рынке управления проектами строительства транспортных объектов с 2005 года, дочерняя компания ОАО «Мостотрест».

В настоящее время Предприятие осуществляет следующие виды деятельности:

  • Автодорожное строительство: объекты Трассы «Амур», М-1 Беларусь, М-10 Россия, М-9 Балтия, М-5 Урал, М-4 Дон, Роза-Хутор, Красная поляна.
  • Строительство и реконструкция аэропортов: объекты Шереметьево, Пулково, Внуково, Геленджик, Сочи.
  • Железнодорожное строительство: объекты Нарын-Лугокан, Лосево-Каменогорск.

В структуру Предприятия входят:

  • 26 удаленных подразделений по всей территории РФ;
  • 9 асфальтобетонных заводов;
  • 5 цементобетонных заводов.

По своей технической оснащенности Предприятие является одним из крупнейших предприятий отрасли. Перечень дорожно-строительной техники, автотранспорта, механизмов и оборудования составляет 1 500 единиц.

Общая численность компании составляет 7 000 человек.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!