1c-crm-red
«1С-Рарус» провел Единый семинар для тысячи бухгалтеров из пяти городов России

«1С-Рарус» провел Единый семинар для тысячи бухгалтеров из пяти городов России

11 октября 2013
Свыше тысячи бухгалтеров из пяти городов России обучили эксперты «1С-Рарус» на Едином семинаре 9 октября 2013 года. Специалисты рассказали о требованиях к составлению регламентированной отчетности за 9 месяцев 2013 года, переходе на обязательную электронную отчетность, новых возможностях системы Информационно-Технологического Сопровождения и актуальных изменениях в «1С:Предприятии 8».
Единый семинар 9 октября 2013 года
Единый семинар 9 октября 2013 года
Единый семинар 9 октября 2013 года

Компания «1С-Рарус» провела Единый семинар «1С» в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Казани и Самаре 9 октября 2013 года. Осеннее обучающее мероприятие собрало свыше тысячи бухгалтеров. Традиционно на семинаре прозвучали самые актуальные доклады от экспертов «1С-Рарус», были проведены вернисажи программных продуктов и розыгрыши призов среди слушателей.

Доклады экспертов коснулись тем, наиболее востребованных сообществом пользователей «1С». Московский Единый семинар стартовал с рассказа о новых сервисах 1С:ИТС и последних изменениях в системе Информационно-Технологического Сопровождения версии ПРОФ.

Почетным гостем мероприятия стала Ольга Олеговна Пенезева, старший преподаватель всероссийской государственной академии ФНС РФ, главный аудитор УМЦ при ФНС РФ, консультант по налогам и сборам. Она рассказала аудитории о том, как составлять 1С-Отчетность за 9 месяцев 2013 года, проверять налоговую отчетность по контрольным соотношениям ФНС, отправлять отчеты в электронном виде из программ «1С». В своем докладе Ольга Пенезева отметила, что с 2014 года все организации обязаны перейти на электронную отчетность по НДС. 

На Едином семинаре эксперты «1С-Рарус» рассказали об изменениях налогового законодательства, новых возможностях ведения учета в «1С:Бухгалтерии 8», применении Налогового кодекса РФ при расчете НДФЛ, особенностях нормативного правового регулирования при учете командировок сотрудников.

Докладчики оповестили аудиторию о новых сервисах и особенностях их использования: «1С:Линк» для удобного и безопасного подключения через Интернет к «1С:Предприятию 8», «Аренда 1С» для работы с программами в «облаках», «Удаленное сопровождение» для получения недорогой и оперативной технической поддержки.

Розыгрыш подарков среди активных слушателей московского семинара завершил обучающую часть программы. Счастливым обладателем главного приза — коробки «1С:Бухгалтерия 8» — стала Ольга Носова, главный бухгалтер ООО «Свена 21». Победительница внимательно выслушала все доклады на Едином семинаре, оценив каждый по пятибальной шкале в специальной анкете.

Предоставив анкету организаторам, Ольга не только предоставила «обратную связь» по качеству организации Семинара, но и смогла поучаствовать в розыгрыше, выиграв главный приз.

Отметим, что по отзывам опрошенных слушателей качество организации и докладов на Едином семинаре было единогласно отмечено высшими оценками — 5-ками. Аудиторияосталась очень довольна выступлением экспертов «1С-Рарус».

Знакомство с новыми сервисами и возможностями «1С:Предприятие 8» продолжилось на вернисаже программных продуктов. Личные консультации специалистов «1С-Рарус» завершили традиционное осеннее обучающее мероприятие, позволив участникам получить развернутые ответы на все интересующие вопросы.

Напомним, что осенний Единый семинар — не последний в 2013 году. Текущий год завершится декабрьским мероприятием, на которое «1С-Рарус» приглашает всех заинтересованных бухгалтеров. Дата и место проведения Семинара будут озвучены дополнительно.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!