1c-crm-red
Итоги серии вебинаров «Знакомство с программой 1С:Зарплата и управление персоналом 8 на практических примерах»

Итоги серии вебинаров «Знакомство с программой 1С:Зарплата и управление персоналом 8 на практических примерах»

27 ноября 2013
20 и 21 ноября 2013 года Нижегородский филиал компании «1С-Рарус» провел серию демонстрационных вебинаров по практической работе в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8».

Докладчиком на вебинарах выступила Ирина Никифорова — специалист-консультант Департамента корпоративных проектов Нижегородского филиала «1С-Рарус».

Вебинары носили ознакомительный характер и, в первую очередь, были адресованы пользователям, которые только начинают свою работу в программе или еще только задумываются о возможном приобретении программного продукта «1С:Зарплата и управление персоналом 8».

Вебинар 20 ноября был посвящен кадровому блоку. Докладчик рассматривала практические примеры, сопоставляя работу в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» и в старой версии 7.7. На реальных данных были рассмотрены такие блоки программы как:

  • Документы-отклонения подсистемы кадрового учета и работа с ними: «Неявки и болезни организаций», «Командировки организаций», «Отпуска организаций», «Возврат на работу».
  • Организация учета рабочего времени в программе «1С: Зарплата и Управление Персоналом 8 (ред.2.5)
  • Ведение табеля учета рабочего времени
  • Графики работы

На вебинаре 21 ноября также были рассмотрены различия работы в разных версиях программы — в 7.7 и в «восьмерке». Темой этого мероприятия стала «Оплата труда работников». Участники вместе с докладчиком разбирали вопросы:

  • Системы и формы оплаты труда, используемые в программе: повременная, сдельная, комиссионная
  • Планы видов расчета: «Основные начисления организации», «Дополнительные начисления организации», «Удержания», «Средний заработок»
  • Примеры настройки конкретных видов расчета в программе, используемых при расчетах заработной платы Все блоки и вопросы были представлены в виде наглядных практических примеров в реально действующей программе.

Также участники смогли узнать об условиях приобретения программы «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8», возможности обмена (апгрейда) «1С:Зарплата и кадры 7.7» на «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8».

В течение всей серии вебинаров в адрес докладчика поступали вопросы от участников. На все вопросы, касающиеся типовых операций в программе, слушатели получили ответы.

По окончании серии вебинаров всем участникам была предоставлена видеозапись вебинаров, а также подборка других полезных материалов по теме. Слушатели оставили свои отзывы:

Артемова И.С., ООО «Нов-Град»
«Программа «1С:ЗУП 8» действительно имеет больше возможностей, чем «1С:ЗиК 7.7». Вебинар очень понравился! Большое спасибо!»

Караваева С., ОАО Банк АВБ
«Спасибо большое. ЗУП пользуемся 3 года. Считаю для себя полезным «освежить» знания, чтобы проще было работать с пользователями.»

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!