1c-crm-red
Итоги тренинга «ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПО ТРУДОВЫМ ОТНОШЕНИЯМ, УЧЕТУ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ ЗАРПЛАТЫ Практические рекомендации по использованию «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8»

Итоги тренинга «ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПО ТРУДОВЫМ ОТНОШЕНИЯМ, УЧЕТУ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ ЗАРПЛАТЫ Практические рекомендации по использованию «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8»

13 декабря 2013
12 декабря 2013 года Нижегородский филиал «1С-Рарус» провел тренинг «Изменения законодательства по трудовым отношениям, учету и налогообложению зарплаты. Практические рекомендации по использованию «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8». Бухгалтеры, кадровые работники и расчетчики заработной платы при поддержке сертифицированного специалиста «1С-Рарус» смогли на практических примерах закрепить механизмы и особенности настройки программ «1С» для корректного начисления страховых взносов, подготовки реестров по больничным листам и другим вопросам.

Тренинг по ЗУП в 1С-Рарус ННГлавной целью мероприятия стало предоставление возможности участникам приобретения практических навыков работы в программе «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» по вопросам учета и налогообложения зарплаты, а также ознакомление участников с нововведениями законодательства по труду и расчетами зарплатных налогов.

Ведущей тренинга выступила Ирина Никифорова — специалист-консультант отдела проектирования Департамента корпоративных проектов Нижегородского филиала «1С-Рарус». При подготовке тренинга Ирина опиралась на многолетний опыт своей работы с программным продуктом.

В непринужденной обстановке участники совместно с Ириной изучили ряд актуальных тем, относящихся к учету и налогообложению заработной платы в 2013 году и ожидаемым изменениям в 2014 году.

В первой части тренинга Ирина Никифорова кратко представила теоретическую часть по нормам законодательства:

  • Правовое регулирование трудовых отношений: новые изменения в законодательстве, сложные вопросы по отпускам, заемный труд
  • Изменения в учете, расчете, перерасчете НДФЛ в 2013 году
  • Изменения законодательства, вступающие в силу в 2014 году.

Во второй части мероприятия участники приступили к практическим занятиям. Тренинг проводился в компьютеризированном учебном классе «1С-Рарус», поэтому все участники, сидя за персональными компьютерами, совместно с ведущей попробовали настроить программы «1С» для решения конкретных примеров и задач. В этой части тренинга были затронуты следующие вопросы:

Основные положения:

  • настройка учета (учет начисленной зарплаты, учет страховых взносов, учет удержаний, оценочные обязательства),
  • учет отпусков и командировок,
  • расчет остатков отпусков,
  • учет рабочего времени,
  • настройка начислений и удержаний при расчетах по регламентированной заработной плате (в том числе настройка начислений с использованием произвольной формулы расчета),
  • расчеты по НДФЛ и страховым взносам.

Отчетность:

  • cоставление отчетности по страховым взносам в ФСС, ПФР
  • cоставление отчетных сведений персонифицированного учета
  • cоставление отчетности по НДФЛ

Кроме того, слушатели пришли на тренинг с рядом заранее сформулированных вопросов и проблем по работе в программе. Наиболее типичные ошибки пользователей участники рассмотрели, воспроизведя проблемные ситуации непосредственно в программе «1С» и самостоятельно исправив ошибки, под чутким руководством ведущей.

Докладчик подготовила наглядное методическое пособие, которое каждый участник получил в качестве дополнительного материала к тренингу.

Участники оставили свои отзывы:

Стародубова И.П., ООО «Треллеборг Аутомотив»
«Семинар понравился. Очень доступно и подробно рассказывала докладчик. Затронула и раскрыла по ходу доклада моменты, которые планировалось спросить до приезда на семинар. Очень хорошая организация, вежливые сотрудники. Выражаем огромную благодарность.»

Голубкова Т.В., МУП Боского района «Борское информационное агентство»
«Всем остались довольны. Организаторы молодцы. Можно увеличить время семинара макс. до 17:00»

По просьбам участников компания «1С-Рарус» продолжит проведение мастер-классов и тренингов по другим актуальным темам.

Приглашаем принять участие в других мероприятиях компании «1С-Рарус».

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!