1c-crm-red
«1С-Рарус» помогает перейти на новую редакцию 3.0 «1С:Управление холдингом 8»
11 июля 2018

«1С-Рарус» помогает перейти на новую редакцию 3.0 «1С:Управление холдингом 8»

Среди новинок разработки — единая система управления рисками, новые инструменты оперативного планирования и лимитирования, управление налогами международных компаний, регулярные мероприятия и многое другое. «1С-Рарус» как один из ведущих партнеров фирмы «1С» в сфере автоматизации крупных предприятий и холдингов помогает перейти на новую редакцию с гарантией сохранения данных.

«1С:Управление холдингом 8» — комплексное ИТ-решение класса CPM (Corporate Performance Management — управление эффективностью холдинга). Система помогает автоматизировать бизнес-процессы, связанные с учетом, планированием и контролем эффективности холдингов различного масштаба. Более 400 компаний уже используют «1С:Управление холдингом», многие из них — клиенты «1С-Рарус». Успешно автоматизировали свою деятельность с помощью этого инструмента «ОЗНА», «АвтоВАЗ», Akron Holding, «Атомстройкомплекс», «ЦМТ» и другие.

Проанализировав опыт этих и других компаний во взаимодействии с системой, фирма «1С» выпустила новую редакцию 3.0, расширив функции решения. С 4 июня 2018 все решения линеек «1С:Управление холдингом» и «1С:Корпорация» будут комплектоваться редакцией 3.0. До 1 октября 2018 «1С-Рарус» оказывает услуги по поддержке предыдущей редакции 1.3.

Что появилось в «1С:Управление холдингом» 3.0?

  • Финансовые инструменты. Новая версия оснащена широким спектром обновленных финансовых инструментов, которые мы подробно рассмотрим на бесплатном вебинаре Обновленные финансовые инструменты в «1С:Управлении холдингом 3.0». Приглашаем к участию всех, заинтересованных в использовании функционала финансовых договоров, задолженностей, лимитирования, платежного календаря.
  • Бюджетирование. Появилась новая форма «Экземпляра отчета» для ввода и согласования данных на весь горизонт планирования. С новой формой можно актуализировать бюджеты по данным оперативного планирования и устанавливать лимиты на основании показателей бюджетирования.
  • Учет и отчетность по МСФО. В подсистеме «Учет и отчетность МСФО» автоматизированы новые стандарты, а также расширены функции по подготовке финальной отчетности. Теперь можно классифицировать объекты учета в соответствии с IFRS 16 и IFRS 9 на основании параметров финансовых инструментов, пределов существенности, структуры денежных потоков. Алгоритмы расчета себестоимости в новой редакции стали более гибкими.
  • Единая система управления рисками. Появилась подсистема «Риск-менеджмент», интегрированная с подсистемой «Сбалансированная система показателей».
  • Универсальная финансовая отчетность. Новая редакция позволяет сократить время на преодоление «последней мили финансовой отчетности» — от исходных аналитических таблиц в «1С:Управлении холдингом» до файла, направляемого потребителям отчетности. Такой файл содержит помимо прочего детальный анализ (MD&A).
  • Регулярные мероприятия. Появилась подсистема «Мероприятия» для организации и учета шаблонных мероприятий: закупочных процедур, Balanced Scorecard, активностей по управлению рисками. Разработаны инструменты для создания шаблонов многостадийных мероприятий.
  • Оперативное планирование и лимитирование. Новый документ «Оперативный план» позволяет в наглядной кросс-таблице зарезервировать бюджетную квоту, установить лимит, ввести оперативный план бюджетов доходов и расходов, движения денежных средств, закупок. Изменения показателей относительно предыдущей версии плана отображаются визуально. Улучшены установка и контроль лимитов, появилось лимитирование в валюте операции, функциональной валюте ЦФО, валюте управленческого учета.
  • Казначейство. В подсистеме «Казначейство» расширены возможности по управлению процентными, валютными, кредитными рисками и риском потери краткосрочной ликвидности. Автоматизирована регистрация кредитных рейтингов контрагентов, присвоенных рейтинговыми агентствами. Новые инструменты управления обязательствами по расходным договорам позволяют управлять текущим уровнем задолженности, быстро выявлять расхождения между графиками платежей и начислений, актуализировать графики и формировать заявки на платеж.
  • Корпоративные налоги. Новые функции по управлению налогами международных групп компаний: появились документы «Международный страновой отчет» и «Уведомление об участии в международной группе компаний», их выгрузка в XML и передача в ФНС по электронным каналам.
  • Закупки. Улучшены планирование потребностей, лотирование и автоматизация закупок как в интересах субъектов 223-ФЗ, так и компаний, не подпадающих под его действие. Новый документ «Строка программы закупок» включает номенклатуру одной товарной категории и позволяет распределить ответственность. Управлять изменениями плана закупок и лота стало удобнее. Появилась многолотовая многопозиционная закупочная процедура.
  • Анализ эффективности процессов. Новые инструменты в подсистеме «Управление процессами» помогают выявить «узкие места» и возможности по оптимизации.

Как перейти на «1С:Управление холдингом» 3.0?

Перейти на новую редакцию может любая компания-пользователь «1С:Управление холдингом 8», заключившая договор информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС. «1С-Рарус» как компания с опытом внедрения системы «1С:Управление холдингом» с момента ее запуска в 2014 году гарантирует обновление до новой редакции с сохранением всех данных в системе.

По вопросам обновления системы «1С:Управление холдингом» обращайтесь в «1С-Рарус»:

  • по адресу 1c@rarus.ru,
  • по телефону +7 (495) 241-61-21,
  • или по контактам офиса «1С-Рарус» в вашем регионе.
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!