1c-crm-red
«1С-Рарус: Ломбард ЕПС 4» — универсальный инструмент для автоматизации деятельности ломбардов
2 ноября 2018

«1С-Рарус: Ломбард ЕПС 4» — универсальный инструмент для автоматизации деятельности ломбардов

Линейка тиражных решений «1С-Рарус» для ломбардов пополнилась новым программным продуктом «1С-Рарус: Ломбард ЕПС 4». ИТ-решение предназначено для ведения бухгалтерского учета по единому плану счетов (ЕПС), налогового учета, учета ломбардных операций. Особые преимущества системы — акцент на универсальности, широкие возможности для удаленной работы и совместного использования в крупных сетях ломбардов.

Новая программа «1С-Рарус: Ломбард ЕПС 4» — универсальный инструмент для автоматизации деятельности ломбардов, включая автомобильные, ювелирные, часовые, меховые, технические ломбарды. Система подходит как для одного ломбарда, так и для крупных сетей с десятками и сотнями филиалов.

Универсальный инструмент для автоматизации всех видов учета в ломбарде

В программе реализован учет всех операций, проводимых ломбардом с ведением бухгалтерского учета ЕПС, налогового и управленческого учета.

Система позволяет использовать любые налоговые режимы (УСН, ЕНВД, обычная система налогообложения, ИП) и переходить с одного налогового режима на другой в рабочей базе за несколько минут. Настроена работа с онлайн-кассами в соответствии с 54-ФЗ.

В программу встроен блок, помогающий руководителю ломбарда следить за деятельностью организации из любой точки мира. Необходимые данные отображаются не только на рабочем столе «1С», но и в мобильном приложении «Uconto: Отчеты руководителя». Руководителю доступен огромный диапазон отчетов, сводок данных и статистической информации. Вся информация может быть представлена в виде наглядных графиков.

Одна система на все филиалы

Решение оснащено широким функционалом для автоматизации сети филиалов. Все филиалы могут быть подключены к единой системе через интернет тремя способами:

  • через браузер;
  • через тонкий клиент;
  • через терминальное подключение.

Доступна работа в «облаках».

Единый план счетов и автоматизация документооборота

Отдельно рассмотрим возможности ведения единого плана счетов в программе.

Система позволяет:

  • Формировать проводки по счетам ЕПС.
  • Готовить и формировать отчеты о финансовых результатах согласно Положению 612.
  • Готовить отчетность для сдачи в ЦБ РФ согласно положению 613-П.

Система также взаимодействует с федеральной службой по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг), автоматически загружая список террористов и информируя, если клиент находится в этом списке.

В программу встроена форма залогового билета, соответствующая требованиям министерства финансов РФ и налоговой, и других нормативных актов РФ. Изменения требований законодательства к печатным формам регулярно отслеживаются и оперативно вносятся в программу в виде обновлений. Решение обладает гибкими настройками печати, редактирования и добавления дополнительных печатных форм.

Маркетинг, продажи и работа с клиентами и товарами в ломбарде

Для сотрудника ломбарда работа с системой — это:

  • Быстрый поиск клиентов в базе.
  • Быстрый выбор условий кредитования (тарифов, схем).
  • Мгновенный предварительный расчет процентов на любую дату.
  • Автоматический расчет суммы оценки для залоговых вещей.
  • Возможность фотографировать вещи при оформлении залога (с помощью веб-камеры).
  • Быстрый поиск и отбор залоговых билетов по различным параметрам.
  • Автоматическое формирование кассовых ордеров либо для каждой операций по залоговым билетам, либо сводно по итогам дня.
  • Простое оформление операций по залоговым билетам с учетом всех правил ломбарда.

В программе «1С-Рарус: Ломбард ЕПС 4» можно настроить множество различных вариантов кредитования, с разными вариантами удержания процентов, начислений по залогу, кредитных ставок и периодов, разных вариантов минимального срока и минимальной суммы для оплаты. В системе можно вести рекламные акции для клиентов, задавать льготные условия досрочного выкупа.

В систему встроен удобный инструмент СМС-рассылки, помогающий поддерживать постоянную связь с клиентами, рассылать напоминания о необходимости оплаты задолженности по залоговым билетам, создавать оповещения сотрудникам, уведомлять о важных новостях, акциях, новых тарифах, работать с текущими и искать новых клиентов.

Безопасность данных

Безопасность данных обеспечивается ограничением доступа в программу по ролям (бухгалтер, товаровед, директор и т.д.), запретом на вход без пароля, разделением доступа по организациям, филиалам, делегированием прав от одного пользователя к другому, журналом всех действий пользователей и дополнительной защитой персональных данных с помощью защищенного программного комплекса «1С:Предприятие 8».

Вместе с программой «1С-Рарус: Ломбард ЕПС 4» вы можете использовать бесплатное мобильное приложение «Ломбард: Личный кабинет», которое позволяет выгружать данные по залогам из программы в мобильное приложение.

Как начать работать в «1С-Рарус: Ломбард ЕПС 4»

Новые клиенты могут воспользоваться официальной версией «1С-Рарус: Ломбард ЕПС 4»:

  • Кто только начинает деятельность ломбарда.
  • Или впервые приобретает наше решение.

Для работы с «1С-Рарус: Ломбард ЕПС 4» требуется наличие типовой конфигурации «1С:Бухгалтерия 8» версии Проф.

Пользователи программы «1С-Рарус: Ломбард 4» могут перенести в программу «1С-Рарус: Ломбард ЕПС 4» проводки и справочные данные для формирования и сдачи оборотно-сальдовой ведомости на ЕПС за 2018 год. Учет нужно вести в двух программах. В 2019 году можно будет перейти на учет в одной программе «1С-Рарус: Ломбард ЕПС 4».

Пользователи «1С: Бухгалтерии 8» могут:

  • Установить конфигурацию «1С-Рарус: Ломбард 4» с сохранением данных. Вести в ней ломбардный учет, учет бухгалтерии по хозрасчетному плану счетов, сдать ОСВ за 2018 год.
  • Перенести проводки и справочные данные для формирования и сдачи оборотно-сальдовой ведомости на ЕПС за 2018 год.
  • Вести учет в двух программах.
  • В 2019 году можно будет перейти на учет в одной программе «1С-Рарус: Ломбард ЕПС 4».

Если вы хотите купить «1С-Рарус: Ломбард ЕПС 4» или проконсультироваться по вопросам работы с программой, свяжитесь с нами:

  • по телефону +7 (495) 777-25-43;
  • по электронной почте otr@otr.rarus.ru;
  • или обратитесь в офис «1С-Рарус» в вашем регионе.
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!