1c-crm-red
Больше функций и меньше рутины с новой версией 1.6.16 программы «1С:Управление нашей фирмой»
27 ноября 2018

Больше функций и меньше рутины с новой версией 1.6.16 программы «1С:Управление нашей фирмой»

Вышла новая версия 1.6.16 программы «1С:Управление нашей фирмой», предназначенной для автоматизации оперативного учета в производственных и торговых предприятиях. В новой версии появился многофункциональный ассистент, оптимизированы рутинные процессы, настроен обмен с интернет-магазином, реализованы бонусная система и поэтапная сборка изделий.

С 1С:УНФ легко оформлять первичные документы, контролировать процессы и анализировать их с помощью широкого спектра отчетов. Продукт легко настраивается под особенности компании, поэтому его легко освоить в начале работы и удобно использовать каждый день.

Мобильная версия

Все функции программы теперь доступны с мобильного телефона, они полностью аналогичны компьютерной версии. В мобильном клиенте можно работать с договорами, отчетностью для индивидуальных предпринимателей, заказ-нарядами и другими документами. Версия для смартфона доступна в Google Play, в скором времени она будет представлена в App Store и Windows Store.

CRM и интернет-торговля

  • В программе появился ассистент по имени Даша, способный выполнять различные поручения. Даша может обработать оплаченный или отгруженный заказ с дальнейшей передачей информации менеджеру. Ассистент меняет состояние заказов, информирует коллег об оплате и отгрузке, оповещает клиентов о зачислении или списании бонусов. Она также предупредит ответственного о несоответствии отметки состояния заказа.
  • В разделе CRM появился новый документ «Журнал записи», который отображает загрузку сотрудников. Теперь, если к специалисту предусмотрена предварительная запись, можно оперативно найти свободное место для клиента.
  • Изменить статус некоторых заказов теперь возможно, не заходя в документ. Перевод в актуальное состояние доступен прямо из списка, что существенно сокращает время операции.
  • Реализован двусторонний обмен с сайтами на платформе «1С:Битрикс». Отредактированный заказ в программе 1С:УНФ отобразится в интернет-магазине. Клиент, со своей стороны, теперь может отслеживать в личном кабинете действия, производимые с его заказом.

Продажи и розница

  • В новой версии 1С:УНФ реализована бонусная система и отчеты по ней, которые отображают анализ, движение и остатки баллов. Учет бонусов автоматизирован, а система мгновенно оповещает клиентов об изменениях.
  • Появилась возможность автоматической подстановки отдельного режима налогообложения «Патент» в новых документах. Ставка НДС при этом проставляется автоматически.
  • В отчетах «Чек ККМ» и «Отчет по розничным продажам» появилась ссылка на контекстные отчеты, по которым можно оперативно узнать прибыль и посмотреть другие показатели. По умолчанию настроен отчет «Валовая прибыль», можно добавить и другие по усмотрению пользователя.
  • Решена проблема с курсовой разницей при зачете авансов: теперь расчеты с контрагентами формируются по курсу засчитываемого аванса. Разницу в курсе в новой версии 1С:УНФ можно посмотреть, установив специальный флажок в документе. Сумма курсовой разницы теперь не смешивается с другими операциями, что позволяет быстро оценить результаты покупки валюты.

Ресурсы и производство

  • Расширен функционал планировщика ресурсов. Доступны подбор ресурсов из формы документов, создание документа планирования работ, анализ загруженности. С интервалами времени теперь можно работать, как с товарами, а документ планирования формировать на несколько дней. Для удобства «Планировщик ресурсов» можно открыть в нескольких окнах, при этом режимы рабочих мест могут отличаться.
  • Отслеживать производственные процессы и детали изготовления теперь просто с помощью рабочего места «Выполнение этапов». Оно также позволяет формировать сразу несколько производственных документов через одно действие в программе.

Как перейти на актуальную версию программы?

Зарегистрированные пользователи программных продуктов с конфигурацией «Управление нашей фирмой» перейдут на новую версию 1.6.16 с очередным обновлением. Напоминаем, что для версий ПРОФ необходимым условием сопровождения является заключенный договор 1С:ИТС.

Любые вопросы по функционалу новой версии 1С:УНФ и покупке «1С:Предприятие» вы можете задать нашим специалистам:

  • по телефону (495) 231-20-02;
  • по электронной почте 1c@rarus.ru;
  • или обратившись в офис «1С-Рарус» в вашем регионе.
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!