1c-crm-red
Челябинский филиал «1С-Рарус» и АО «ГРЦ им.академика В.П. Макеева» выступили с докладом на заседании Совета ИКТ
10 декабря 2018

Челябинский филиал «1С-Рарус» и АО «ГРЦ им.академика В.П. Макеева» выступили с докладом на заседании Совета ИКТ

29 ноября в ЦМТЕ Екатеринбурга состоялось заседание Совета по информационно-коммуникационным технологиям (Совета ИКТ) предприятий ОПК  Свердловской и Челябинской областей. Тема заседания Совета: «Актуальные вопросы и проблемы развития информационных технологий в ОПК Уральского региона».


Главной задачей заседания является выработка формы представления достижений ИТ-служб предприятий ОПК региона. В заседании Совета приняли участие руководители и специалисты служб, отвечающих за разработку, внедрение и эксплуатацию информационных технологий на предприятиях ОПК.

В числе слушателей выступлений докладчиков были представители: АО «НПК «Уралвагонзавод», НПП «Старт» ОАО «Курганмашзавод», УПП «Вектор», ФГУП «ПО Маяк», ОКБ «Новатор», ФГУП «Приборостроительный завод», АО «НИИМаш», Уралхиммаша и др.

Сотрудники «1С-Рарус» совместно с Государственным ракетным центром им.академика В. П. Макеева выступили с докладом на заседании и поделились опытом внедрения 1С:ERP + «1С:Управление холдингом» + «1С:Документооборот» в оборонном предприятии, продемонстрировали возможности программы в области производственного учета и планирования.


Для нас данное мероприятие — это возможность поделиться опытом и рассказать об автоматизации предприятий оборонно-промышленного комплекса. Рассказать о возможностях программы 1С:ERP для исполнения ФЗ-275, и о способах получения отчетности об исполнении ГОЗ в соответствии с постановлением 543. Мы рассказали о подходах к учету и планированию производственных операций на базе 1С:ERP. На сегодняшний день наша компания является лидером автоматизации на платформе «1С» в уральском регионе, кроме металлургии и машиностроения, к нам обращаются предприятия ОПК и АПК. Развитие этих отраслей для нашего региона экономически верное решение, поэтомы мы должны идти вперед и быть полезными предприятиям данной отрасли.

— Власова Эльза, директор Челябинского филиала «1С-Рарус».

Самобытная Таррагона
На лекции профессора Нурии Мас
из
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!