1c-crm-red
Продукт «1С:Хлебобулочное и кондитерское производство 2. Модуль для 1С:ERP 2» получил сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие»
6 февраля 2019

Продукт «1С:Хлебобулочное и кондитерское производство 2. Модуль для 1С:ERP 2» получил сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие»

Разработка компании «1С-Рарус» «1С:Хлебобулочное и кондитерское производство 2. Модуль для 1С:ERP 2» получила очередной сертификат совместимости с системами «1С:Предприятие 8». Модуль предназначен для совместного использования с типовой конфигурацией «1С:ERP Управление предприятием» версии 2.4 в режиме приложения.

Программный продукт имеет интерфейс «Такси» и расширяет функционал основной поставки. Данная конфигурация работает только с установленной платформой «1С:Предприятие 8.3» версии 8.3.9 и выше. Модуль помогает автоматизировать отраслевые функции на предприятиях, занимающихся производством и реализацией кондитерских и хлебобулочных изделий.

Основные функции программы касаются учета производства, заказов и нормативно-справочных документов.

Управление заказами

В системе представлено множество инструментов для автоматизированной работы с заказами покупателей. В основном это касается таких действий, как создание заказов по файлам Excel, по данным разнарядки и в самой программе, их корректировка, возврат бракованной продукции. Пользователи могут настроить работу в нужном режиме, в зависимости от необходимости использования смен стола заказов. Автоматизированное рабочее место со столом заказов является в модуле основным, с его помощью можно совершать различные действия с заказами клиентов.

Оперативный учет производства

  • Форма для расчета сырья и материалов в справочнике «Ресурные спецификации».
  • Обработка расчета нормы расхода сырья, учитывающая степень влажности муки. При расчете можно ввести аналоги сырья и некоторые другие параметры.
  • Обработка с отражением итогового выпуска изделий и расходования материалов. Настройка взаимодействия полученных данных с этапами производства.
  • Справочник с учетом смен определяет время работы и включает документы открытия и закрытия смены. В них хранятся данные о подразделениях, бригадах и т. д., а также об остатках материалов на начало производственной смены. В документах регистрируются факты о выпуске продукции, времени окончания смены, потреблении материалов.
  • Подсистема для сотрудников лаборатории, предназначенная для контроля качества, учета результатов анализов и сертификатов. Через АРМ лаборанта можно быстро отобрать пробы и сформировать документы. Функционал подсистемы позволяет отследить весь путь от распоряжения на проведение анализов до их результатов.

Нормативно-справочная информация

Программа обеспечивает автоматическое заполнение договоров, приложений и соглашений по данным из разных источников (данные разнярядки, выгрузка из Excel и другие). Такое же заполнение реализовано для параметров доставки. Вnbsp;системе разработан механизм усреднения влажности номенклатуры в рамках учета складов хранения без тары.

Наличие у модуля сертификата «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует его корректную работу с основной поставкой, включающей конфигурацию «1С:ERP Управление предприятием 2».

Для того, чтобы узнать полный перечень функциональных возможностей продукта, его стоимость и условия использования, обратитесь к нашим специалистам:

  • по телефону (495) 223-04-04;
  • по электронной почте HBK@rarus.ru;
  • или обратившись в офис «1С-Рарус» в вашем регионе.
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!