1c-crm-red
Конференция «Решения „1С“ для цифровизации бизнеса» — будьте в курсе новых решений!
27 марта 2019

Конференция «Решения „1С“ для цифровизации бизнеса» — будьте в курсе новых решений!

В марте федеральный дистрибьютор «1С-Рарус» выступил соорганизатором  региональной конференции «Решения „1С“ для цифровизации бизнеса» в Воронеже. Темой мероприятия стала популяризация и глубокая интеграция решений «1С» в бизнес-среду. Серия подобных конференций проводится каждый год при поддержке партнеров фирмы «1С», объединяя представителей бизнеса и разработчиков современных ИТ-решений. В прошлом году мероприятия аналогичного формата компания «1С-Рарус» проводила в Волгограде и Новосибирске.

В Воронеже конференция собрала почти 300 участников. Активные обсуждения вызвали такие темы, как инновационные подходы к автоматизации, опыт крупных предприятий региона, технологическое развитие отраслей и перспективы цифровой экономики в регионе. Большой интерес участники проявили к докладам, посвященным практическим примерам управления ИТ-проектами, оценке экономической эффективности автоматизации и новым возможностям платформы «1С:Предприятие».

Были представлены десятки решений для разных отраслевых направлений: промышленности и сельского хозяйства, торговли, транспорта и логистики, строительства и недвижимости, ЖКХ и энергетики, сферы услуг, образования.

Представителями систем выступили специалисты-разработчики из Москвы и разных городов России. В конференции также принимали участие руководители направлений и эксперты фирмы «1С»: Нестеров Алексей, Рыбалка Виталий, Кислов Алексей, Павлов Владимир и другие.

Участники конференции и компании-партнеры отметили высокий уровень организации и большую пользу мероприятия. Представители предприятий признались, что узнали много нового об электронном документообороте и опыте внедрения ERP. Большой интерес вызвали продукты «1С:ITIL», «1С:Предприятие 8. Управление автотранспортом» и отраслевые решения «1С:Розница 8» компании «1С-Рарус» и фирмы «1С».

 

Артем Блинов, руководитель направления решений для транспорта и логистических компаний в «1С-Рарус», рассказывая о внимании к продукту «1С:Предприятие 8. Управление автотранспортом», отметил, что аудиторию особенно интересуют передовые технологии в области автоматической маршрутизации грузов.

— Черноземье — активно развивающийся регион, здесь много агропромышленных холдингов, соответственно, много транспорта, много перевозок. В результате переговоров с представителями предприятий наметились перспективы сотрудничества. Продукт востребован, — резюмировал Артем.

Все партнеры отметили заинтересованность текущих клиентов в развитии проектов, а потенциальных — в сотрудничестве. «Мы знаем, что такого рода конференции всегда дают толчок к появлению новых деловых связей. Это то место, где предприятия могут найти интересующие их решения „1С“», — подчеркнул Гулянский Юрий, генеральный директор «Черноземье ИНТЕКО».

А вот, что еще говорят о пользе конференции представители крупных компаний Черноземья.

Пашкова Наталья, АО «Комбинат КМАруда»:

— Конференция очень интересная, наш металлургический холдинг планирует внедрять 1С:ERP в 2020 году. Сейчас у нас 1С:УПП, достаточно комплексное решение: встроены 1С:ТОИР, Управление автотранспортом, 1С:ЗУП. Поэтому было важно послушать коллег — какие у них были проблемы при переходе на новую систему. Из планируемых в холдинге внедрений также KPI (очень интересно было послушать!) и переход на 1С:ЗУП 3.0, так как у нас многие процессы связаны с охраной труда и производственными показателями. Отмечу, что многое в 1С:УПП мы писали сами, а тут я поговорила с коллегами из ITIL и узнала: то, что мы «писали на коленке», в 1С:ERP уже воплощено! Интересно было и в общем узнать тенденции развития «1С».

Загорский Виктор, Воронежский авиационный завод:

— Достаточно интересная конференция, отличается от ежегодных конференций по ERP, в которых я принимаю участие, — например, здесь представляются решения для локальных задач в компаниях поменьше. Плюс в том, что география ограничена нашим регионом, это отличная возможность пообщаться с представителями местных компаний, завести бизнес-контакты и договориться об обмене опытом уже в рамках нашего региона, что значительно удобнее, чем ехать куда-то.

Рязанцев Роман, Воронежский Завод Полупроводниковых Приборов-Сборка:

— Пользуемся многими решениями: «1С:Документооборот», 1С:ERP, например. Сейчас в стадии запуска «1С:Зарплата и управление персоналом». Также у нас возникла необходимость в PDM-системах, и я знаю, что они представлены в «1С». Вот рассмотрим это решение.

Волков Антон, «АВА-трейд»:

— На таких конференциях узнаешь много нового, в каком направлении движется разработчик. Узнали интересные вещи по поводу электронного документооборота, по KPI-системам, по ERP. Основная наша цель — узнать больше об автоматизации производства. Но мы также хотим внедрить электронный документооборот, это очень важная вещь — упрощает все бизнес-процессы. Бесшовная интеграция способствует этому.

Рабочие моменты деловой части конференции
Рабочие моменты деловой части конференции
Рабочие моменты деловой части конференции
Рабочие моменты деловой части конференции
Рабочие моменты деловой части конференции
Рабочие моменты деловой части конференции
Рабочие моменты деловой части конференции
Рабочие моменты деловой части конференции
Рабочие моменты деловой части конференции
из

Ждем вас на наших мероприятиях!

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!