1c-crm-red
«1С-Рарус» провел в сибирском регионе серию бизнес-завтраков по ERP-решениям
2 июля 2019

«1С-Рарус» провел в сибирском регионе серию бизнес-завтраков по ERP-решениям

Кемерово, Барнаул, Красноярск — «1С-Рарус» собрал собственников и директоров крупных предприятий сибирского региона на бизнес-завтраки. В мероприятиях приняло участие более 50 руководителей, финансовых директоров, начальников ИТ-отделов компаний различных отраслей: от ритейла до производства, от издательских комбинатов до строительных организаций.

Это свидетельствует о том, что освещаемые вопросы внедрения и сопровождения erp-систем актуальны для бизнеса. «Доклад по ERP настолько полезный, что захотелось провести обучение внутри компании, чтоб все сотрудники понимали возможности программы и принципы работы в ней», — говорит Родионов Константин, начальник отдела информационных технологий винно-водочного завода «Тейси».

Оптимизация работы в области ресурсного планирования, управления финансами, производством, складом, производительность erp-систем — серьезные темы простыми словами из «первых рук» от сертифицированных специалистов «1С-Рарус». А также практические примеры и кейсы. Например, о реализации на базе ERP учета контрактов (финансово-хозяйственной деятельности) в организациях-исполнителях гособоронзаказа.

Одна из целей проведения подобного рода мероприятий — получить от представителей корпоративного сегмента обратную связь по вопросам автоматизации управления производством, оперативного и регламентированного учета.

Опытом безболезненного перехода с 1С:УПП на 1С:ERP, благодаря методике проектного управления, применяемой в компании «1С-Рарус», делится Павел Михайлюк, руководитель ИТ-департамента международной компании «OCSiAl», производителя углеродных наноматериалов:


К решению о переходе на платформу ERP мы подходили не сиюминутно, это решение «вызревало» около двух лет. Была проведена большая работа по выбору подрядчика, и в результате нескольких этапов отбора была согласована компания «1С-Рарус». На сегодняшний день можно сказать, что в сотрудничестве с ней мы уже добились эффективного результата — запустили систему 1С:ERP по группе наших российских компаний.

ERP кардинально отличается от системы Управления производственным предприятием (УПП), которую мы использовали до этого. Это качественно новый уровень. В первую очередь она консолидированно собирает всю необходимую для эффективного ведения бизнеса информацию в едином месте.

Это должно позволить сократить издержки и упростить те бизнес-процессы, которые у нас были. В том числе и взаимоотношения внутри группы компаний, между российскими юридическими лицами. Кроме того, это существенно увеличивает прозрачность бизнеса для собственников.

О создании единой системы на базе erp-решений рассказывает Василий Королев, руководитель проектов по развитию коммерции и логистики торговой сети «Командор»:


В группе компаний «Командор» кроме розничной торговли есть также другие, сопутствующие виды деятельности: распределительный центр, обеспечивающий логистику; собственное производство. Это очень большое предприятие, которое обеспечивает розничную сеть огромным ассортиментом продукции, плюс около 170 маленьких цехов, расположенных непосредственно в магазинах.

Некоторое время назад у компании возникла необходимость объединить все эти направления в единую систему на базе erp-решений «1С», которая поможет вывести бизнес-процесс на новый уровень. Сегодня основные разработки уже закончены, и мы готовимся к пилотному запуску системы, до конца августа планируем покрыть все точки.

В результате сотрудники получат не просто компьютеры с установленной стандартной программой «1С», а мобильные терминалы сбора оперативных данных, настроенные специалистами «1С-Рарус» с учетом наших бизнес-процессов. В них можно выполнять все основные операции.

Что это даст? Это снимет с тех, кто работает на производстве (пекарей, тестомесов, кладовщиков и других специалистов) излишнюю бухгалтерскую нагрузку и позволит им больше времени заниматься именно своей работой.

Появились вопросы по ERP-решениям? Обратитесь за консультацией в «1С-Рарус»:

  • по телефону в Москве +7 (495) 223-04-04;
  • по электронной почте 1c@rarus.ru;
  • или в офис «1С-Рарус» в вашем регионе.
«1С-Рарус» провел в сибирском регионе серию бизнес-завтраков по ERP-решениям
«1С-Рарус» провел в сибирском регионе серию бизнес-завтраков по ERP-решениям
«1С-Рарус» провел в сибирском регионе серию бизнес-завтраков по ERP-решениям
«1С-Рарус» провел в сибирском регионе серию бизнес-завтраков по ERP-решениям
из
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!