1c-crm-red
«1С-Рарус» — третий год подряд — лидер международного конкурса «1С:Проект года»
19 ноября 2019

«1С-Рарус» — третий год подряд — лидер международного конкурса «1С:Проект года»

Шесть проектов «1С-Рарус» стали победителями на третьем международном конкурсе «1С:Проект года». В соревновании участвовали интересные и масштабные внедрения, представленные партнерами со всей России и ближнего зарубежья. Проекты компании «1С-Рарус» ежегодно заслуживают внимания и становятся победителями в различных номинациях.

«1С:Проект года» — один из главных конкурсов отрасли. В жюри — топ-менеджмент фирмы «1С» и представители крупных компаний, поэтому проекты оценивает действительно экспертный состав. Победа в конкурсе — показатель того, что в компании работают опытные ИТ-специалисты, знающие свое дело.

Проекты-победители «1С-Рарус»:

Номинация «Лучший проект в предметной области»

  • Внедрение «1С:CRM КОРП» в группе компаний «Русклимат». 107 филиалов компании в восьми часовых поясах работают в единой программе, разработанной «1С-Рарус». Автоматизировано 500 рабочих мест. Благодаря единой базе ГК «Русклимат» перестала терять информацию о 54 тысячах клиентах и увеличила прибыль на 1,5%.

Номинация «Лучший проект в отрасли»

  • Отрасль: «Образование, культура, наука: внедрение «1С:Документооборот государственного учреждения» в Российском университете дружбы народов Команда «1С-Рарус» автоматизировала 4 700 рабочих мест с учетом специфики государственных процессов. Создана единая база данных документов: ежегодно в университете появляется более 100 тысяч экземпляров документации. Для наложения резолюций и передачи поручений разработано и интегрировано с СЭД мобильное приложение для ректора.
  • Отрасль: «Транспорт и логистика»: внедрение «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП» в компании XPO Logistics. Главная особенность проекта: настройка формирования оперативной и финансовой отчетности в соответствии с требованиями SOX (закон Sarbanes-Oxley, США). Автоматизировано 370 рабочих мест. По результатам проекта простой транспорта сократился на 13%, а выручка выросла на 12%. Автоматизация расчета более 3 000 комплексных тарифов позволила снизить количество ошибок и исключить человеческий фактор, а общее количество тарифов выросло на 7%.
  • Отрасль: «Химическая, нефтехимическая, фармацевтическая промышленность»: комплексная автоматизация деятельности группы компаний SPLAT на базе 1С:ERP, «1С:Документооборот», «1С:WMS Логистика. Управление складом», «1С:Управление холдингом». Проект реализовывался силами внутренней команды компании при методологической поддержке компании «1С-Рарус». На протяжении 16 месяцев необходимо было совмещать проектную деятельность и поддержку работы 200 сотрудников в системе «1С Управление производственным предприятием». Автоматизировано 700 рабочих мест. Внедрена единая ERP-система «нового типа», в которой работают все структурные подразделения предприятия.. Организовано единое информационное пространство для ведения операций, документооборота и финансового анализа в рамках всего холдинга.

Номинация «Лучший региональный проект»

  • Внедрение «1С:ERP Управление предприятием» и «ТОИР: Управление ремонтами и обслуживанием оборудования» в Туапсинском морском торговом порту. Филиал «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге автоматизировал специфические бизнес-процессы стивидорной компании на 250 рабочих местах. Теперь компания ежегодно планирует материально-производственные затраты в рамках ТО и ремонтов. Ежемесячно рассчитывается себестоимость МПЗ и формируется план-фактный анализ затрат относительно согласованного бюджета.
  • Внедрение «1С:ERP Управление предприятием» и «1С:Птицеводство 2. Модуль для 1С:ERP» в ОАО «Птицефабрика Рефтинская». Команда «1С-Рарус Челябинск» выполнила проект, учитывая особенности учета сельскохозяйственной деятельности. Реализован сложный раздельный учет затрат для управления себестоимостью продукции, а налоговый учет в системе ведется по двум ставкам налога на прибыль.

Гордимся нашими внедренцами и консультантами — и продолжаем автоматизировать все на своем пути.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!