1c-crm-red
Новая версия 8.3.18  платформы «1С:Предприятие»: боты, технология PWA, планировщик
28 октября 2020

Новая версия 8.3.18 платформы «1С:Предприятие»: боты, технология PWA, планировщик

Фирма «1С» выпустила новую версию 8.3.18 платформы «1С:Предприятие». Выполнено 78 доработок функциональности и 12 задач по  оптимизации работы. Добавлены новые функции и расширенные возможности как для  клиентов, так и для технических специалистов. Платформа стала еще удобнее и пополнилась новыми «фишками».

Новые функции

  • Добавлена поддержка технологии PWA в веб-клиенте. С ее помощью можно установить браузерную версию «1С» как отдельное приложение. На рабочем столе компьютера появится иконка для запуска, а при открытии программы не будет отображаться браузерная строка, кнопки «Домой», «Вперед», «Назад» и другие. Использовать технологию PWA также можно и с мобильного устройства.
  • Расширены возможности работы с планировщиком. Теперь можно форматировать строки, назначать произвольный набор команд-действий для элементов, добавлять оформление рамкой и менять ее цвет, а также нажимать на действие и на гиперссылку.
  • Еще более удобная работа с Linux. Доступны новые возможности: одновременная установка нескольких версий «1С» на один компьютер, автоматический выбор версии клиентского приложения для соединения с сервером, обновление с сервера «1С» или интернет-сервиса с дистрибутивом.
  • Работа с сообщениями: доступно цитирование, копирование сообщений и вложений, подгрузка при прокрутке вверх, отображение количества новых сообщений, скрытие более трех оповещений.
  • Боты для автоматической отработки сообщений. Например, можно создать бота, который будет принимать сообщения от пользователей в нерабочее время и выходные — в том числе в Telegram и Вконтакте. Также бота можно использовать для пересылки сообщений ответственным сотрудникам на основе анализа ключевых слов.
  • Улучшено отображение диаграммы Ганта с большим количеством связей.
  • Появилась поддержка СУБД PostgreSQL 12.
  • Корректная работа с приглашениями из календарей и рассылка приглашений через почту.

Для разработчиков доступны новые методы работы с видеоконференциями, новый синтаксис работы с асинхронными функциями и расширение реквизитов основной конфигурации.

А вы уже обновились? Если вы хотите узнать больше о новой версии платформы «1С:Предприятие» или вам нужна помощь с обновлением, обратитесь в офис «1С-Рарус»:

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!