1c-crm-red
Перевод пользователей «1С:Бухгалтерия» на современную редакцию 3.0
26 ноября 2020

Перевод пользователей «1С:Бухгалтерия» на современную редакцию 3.0

Компания «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге совместно с фирмой «1С» рекомендуют пользователям «1С:Бухгалтерии», работающим в редакции 2.0 или в более ранних версиях программы, перейти на современную редакцию 3.0.

Уважаемые клиенты! В соответствии с принятым решением фирмы «1С» в 2020–2021 гг. будет осуществляться ограниченная поддержка редакции 2.0 конфигурации "Бухгалтерия предприятия". Развитие функциональности, а также повышение уровня автоматизации и удобства работы пользователей в редакции 2.0 не планируются.

Порядок ограниченной поддержки редакции 2.0 и перехода на редакцию 3.0 для пользователей БАЗОВЫХ версий

Для пользователей базовых версий ред. 2.0 планируется поддержка законодательства и обновление форм регламентированной отчетности до конца I квартала 2021 года. Будут выпущены все обновления, необходимые для сдачи отчетности за 2020 год. При этом поддержка законодательства 2021 года в выпускаемых обновлениях не планируется.

Поддержка осуществляется для пользователей перечисленных ниже программных продуктов:

Переход на локальную версию редакции 3.0 осуществляется без дополнительной оплаты путем обновления редакции 2.0. Все обновления доступны зарегистрированным пользователям на портале 1С:ИТС.

Переход на облачную версию «1С:Бухгалтерия» или «1С:Предприниматель» в сервисе «1С:Фреш» не является бесплатным для пользователей базовой версии, но дает дополнительное (второе) рабочее место и в настоящее время возможен на льготных условиях.

Порядок ограниченной поддержки редакции 2.0 и перехода на редакцию 3.0 для пользователей версии ПРОФ

Поддержку версии ПРОФ планируется осуществлять до 1 апреля 2022 года в следующем объеме: в конфигурации будут отражаться изменения законодательства и обновляться формы регламентированной отчетности. Пользователям будет обеспечена возможность сдачи годовой отчетности за 2021 год.

Выпуск обновлений, необходимых для сдачи отчетности за 2021 год, возможен до окончания сроков сдачи отчетности за 2021 год, то есть до конца I квартала 2022 года. При этом поддержка законодательства 2022 года в выпускаемых обновлениях не планируется.

Поддержка осуществляется для пользователей перечисленных ниже программных продуктов:

Пользователи редакции 2.0 конфигурации «Бухгалтерия предприятия» версии ПРОФ, имеющие действующий договор 1С:ИТС, могут выполнить переход на редакцию 3.0 без дополнительной оплаты.

Для выполнения перехода необходимо установить последнюю официальную версию конфигурации редакции 3.0.

Порядок ограниченной поддержки редакции 2.0 и перехода на редакцию 3.0 для пользователей версии КОРП

Завершение поддержки редакции 2.0 конфигурации «Бухгалтерия предприятия КОРП» в настоящее время не планируется.

В данной конфигурации будут поддерживаться изменения законодательства и обновляться формы регламентированной отчетности. Поддержка редакции 2.0 конфигурации «Бухгалтерия предприятия КОРП» производится в рамках информационно-технологического сопровождения (1С:ИТС). Пользователи, имеющие действующий договор 1С:ИТС, смогут получать обновления в сервисе «1С:Обновление программ» на портале1С:ИТС.

О снятии с поддержки редакции 2.0 конфигурации «Бухгалтерия предприятия КОРП» будет объявлено не менее чем за год.

Преимущества редакции 3.0

  • Современные технологии: поддерживает работу в удаленном режиме через интернет в режиме тонкого и веб‑клиента, предоставляет возможности удаленной и мобильной работы.
  • Поддержка новаций законодательства и полезных сервисов:
  • Современный эргономичный интерфейс: реализован интерфейс «Такси» с крупным шрифтом, максимизацией рабочего пространства на мониторах с различным разрешением, удобством навигации, возможностью самостоятельно конструировать свое рабочее пространство.

Всю подробную информацию о способах перехода на редакцию 3.0 вы можете узнать у наших специалистов:

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!