1c-crm-red
Замена фискального накопителя в онлайн‑кассе — как сэкономить до 30%
4 марта 2021

Замена фискального накопителя в онлайн‑кассе — как сэкономить до 30%

Три года назад вся страна участвовала в масштабном переходе на онлайн-кассы. Необходимо было купить фискальный накопитель (ФН) для кассы нового образца с обменом данными с ОФД и передачей информации о покупках в налоговые органы. Сроки использования таких накопителей — 3 года — скоро заканчиваются, и теперь всю страну ждет массовая замена фискальных накопителей. Позаботьтесь о замене фискального накопителя заранее, чтобы избежать штрафов и не остаться с неработающей кассой. При этом вы можете еще и сэкономить до 30% на расходах, связанных с заменой ФН.

Сроки использования фискальных накопителей

Напомним, что у фискальных накопителей для онлайн-касс бывают разные сроки использования — они устанавливаются законодательством и зависят от разных факторов. Эти положения регулирует Федеральный закон от 22 мая 2003 года №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации».

Например, есть фискальный накопитель на 15 месяцев. Но для большинства представителей сферы торговли подходит фискальный накопитель на 36 месяцев, которые как раз массово закупались три года назад, в 2018 году. 36 месяцев (3 года) истекут уже скоро — летом 2021 года. И большинству предпринимателей сейчас нужно решить вопрос — где купить новый фискальный накопитель и как его заменить.

Обращаем внимание, что отмена ЕНВД не повлияла на сроки использования накопителей и их выбор.

Замена фискального накопителя: как сделать правильно

К сожалению, самостоятельная замена фискального накопителя часто приводит к поломке онлайн-кассы. А некорректное закрытие архива ФН и неотправка его в ОФД грозят штрафом. Поэтому лучше доверить замену профессионалам.

Для замены ФН потребуется:

  1. купить фискальный накопитель 36 месяцев (или 15 месяцев);
  2. приобрести контракт с ОФД на год или 3 года;
  3. закрыть архив ФН;
  4. отправить отчет о закрытии ФН в ОФД;
  5. переустановить ФН;
  6. при необходимости обновить прошивку кассы;
  7. при необходимости обновить кассовую программу;
  8. перерегистрировать онлайн-кассу в ФНС с новым ФН.

Купить фискальный накопитель в Нижнем Новгороде

Купить фискальный накопитель вы можете в любой компании — не обязательно там, где вы покупали его впервые.

Компания «1С-Рарус» предлагает выгодные цены на фискальные накопители и предлагает проверенные на отказоустойчивость модели:

  • Фискальный накопитель (ФН), версия 1.1, 15 мес. — 8 500 рублей. Закажите его здесь, и мы с вами свяжемся.
  • Фискальный накопитель (ФН), версия 1.1, 36 мес. — 12 500 рублей (продается только с ОФД на 36 мес.). Закажите его здесь, и мы с вами свяжемся.

Договор с ОФД с экономией в 2 раза

Для обновленного фискального накопителя потребуется новый договор с ОФД. Компания «1С-Рарус» предлагает наиболее выгодные условия:

  • договор с ОФД на 36 мес. — 6 000 рублей;
  • договор с ОФД 12 мес. — 1 500 рублей*.

* Экономия в 2 раза на договоре с ОФД по сравнению с обычными ценами, при условии покупки в Нижегородском филиале «1С-Рарус» фискального накопителя и оплаты его профессиональной установки.

Стоимость работ по замене фискального накопителя

Специалисты Нижегородского филиала «1С-Рарус» проведут все регламентные работы по замене фискального накопителя. Опыт наших специалистов поможет избежать ошибок и сбоев. Стоимость услуг по замене ФН и помощи в оформлении нового договора с ОФД:

  • при истекшем сроке ФН — 4 000 рублей;
  • если срок ФН еще не истек — 3 000 рублей.

Приятные бонусы

Если вы сделаете комплексный заказ по замене ФН в Нижегородском филиале «1С-Рарус» (покупка ФН, договор с ОФД, услуги по замене), то мы подарим:

  • профессиональную настройку архивации вашей базы «1С» (1 файловая БД);
  • один рулон чековой ленты для вашей кассы.

Штрафы при просрочке замены фискального накопителя

Не стоит откладывать замену фискального накопителя на потом, когда начнется ажиотаж и появится дефицит накопителей. Вы рискуете получить штрафы. Штрафы установлены частью 2 статьи 14.5 КоАП, и они весьма существенные:

  • Для ИП или должностного лица организации — от 20% до 50% от суммы дохода, который получен в период работы без обновленного фискального накопителя (но не менее 10 000 рублей).
  • Для юридического лица — от 70% до 100% от суммы доходов, которые получили в период работы без обновленного фискального накопителя (но не менее 30 000 рублей).

Сэкономьте на штрафах, своевременно заменив фискальный накопитель.

Обращайтесь, поможем сэкономить и сделать все правильно, чтобы избежать штрафов и не остаться с неработающей кассой:

  • сделайте заявку по телефону (831) 2-621-721;
  • направьте запрос на электронную почту info@nn.rarus.ru.
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!