1c-crm-red
Выпуск бета-версии редакции 3.0 решения «1С:Документооборот КОРП»
28 апреля 2021

Выпуск бета-версии редакции 3.0 решения «1С:Документооборот КОРП»

Фирма «1С» выпустила бета-версию редакции 3.0 конфигурации «Документооборот КОРП» — новая редакция уже доступна пользователям предыдущих версий программы.

1С:Документооборот 8 КОРП — корпоративная система для управления документами и контентом предприятия. С помощью единой программы весь документооборот компании перемещается в электронную среду: договоры и акты не теряются, ускоряется процесс согласования и поиск архивных документов, обеспечивается контроль исполнения задач сотрудниками. Редакция 3.0 — обновленная версия программы с улучшенным функционалом и новыми механизмами.

Функциональные возможности новой версии

  • Отборы и маркеры прочтенности документов в едином справочнике «Документы предприятия» — работа с документами компании в одном месте.
  • В цепочке связанных между собой документов доступ пользователей расширяется автоматически — если сотруднику разрешено редактировать один из документов, это право распространяется и на связанную с ним документацию.
  • Новый интерфейс «Обработка документа»: теперь на закладке «Обработка» в карточке документа отображаются все действия пользователей, этап работы, сроки подготовки, следующий по плану сотрудник, который должен согласовать документ и так далее.
  • Стало доступно подписание одного документа несколькими исполнителями — как электронной подписью, так и на бумаге.
  • Согласование в режиме замечаний и протокол разногласий: сотрудники могут не редактировать файл сразу, а выделять спорные моменты и вносить замечания, которые автор процесса согласования принимает или отклоняет.
  • Больше не нужно каждый раз править неверные автоматические склонения фамилий или должностей — теперь склонение можно настраивать вручную и сохранять, чтобы система в дальнейшем использовала установленный вариант.
  • Новые возможности автозаполнения файлов — падежи, проверка скриптов, алгоритмы, автоматическое перезаполнение.
  • Расширены функции работы совместителей и правил коммуникаций между сотрудниками.
  • Теперь в программе можно назначать замещающего сотрудника, который будет заниматься задачами в отсутствие коллеги, и помощника — сотрудника, который будет выполнять установленные действия в системе вместо другого человека.
  • Обновлен Рабочий стол: новые функции использования виджетов, быстрый доступ к справочникам и настройкам системы и т. д.
  • Появился список «Задачи», который можно подстроить под себя — например, использовать его для входящих или исходящих задач, задач подчиненных или как агрегатор всех задач.
  • Чат-бот теперь умеет больше — задавать уточняющие вопросы, искать ответ на вопрос пользователя в базе данных.

А еще: распределение документов по тематикам, временные номера документов, создание реестров документов, нумерация созданных вручную задач и многое другое.

Как получить новую редакцию?

Бета-версия редакции 3.0 доступна зарегистрированным пользователям конфигурации «Документооборот КОРП» при наличии действующего договора 1С:ИТС.

Чтобы узнать больше о новой редакции или проконсультироваться о наличии доступа к ней, свяжитесь с офисом «1С-Рарус» в вашем регионе:

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!