1c-crm-red
Цифровая трансформация Сибири
13 июля 2021

Цифровая трансформация Сибири

На международном экономическом форуме в Петербурге фирма «1С» заключила соглашения о сотрудничестве в области информационных технологий с Правительствами Новосибирской области и Красноярского края. Заключение таких соглашений является закономерным результатом сотрудничества фирмы «1С» и ее партнеров с регионами РФ. Примеры такого сотрудничества демонстрируют проекты в Новосибирской области и Красноярском крае, выполненные «1С‑Рарус» с использованием технологий 1С.

Развитие ИТ-сотрудничества в Новосибирской области

Облачные решения 1С активно используются госучреждениями в Новосибирской области с 2012 года. Задачи по автоматизации госсектора успешно решает «1С-Рарус» (партнер «1С» с 1994 г.). В созданных ИТ-системах работает более 700 учреждений и 3 000 пользователей:

  • Для Министерства здравоохранения Новосибирской области реализованы проекты по созданию автоматизированной системы льготного лекарственного обеспечения и региональной системы мониторинга движения лекарственных препаратов.
  • Для мэрии города Новосибирска созданы системы учета финансово-хозяйственной деятельности, кадрового учета и расчета заработной платы для муниципальных учреждений образования, культуры, молодежной политики и физической культуры, а также автоматизирован кадровый учет работников муниципалитета.
«Мы договорились о конкретных направлениях, развитие которых будем усиливать после подписания соглашения. Это образовательные проекты, внедрение аналитических сервисов в госуправление, повышение эффективности кадрового и бухгалтерского учета. В чем, безусловно, компания „1С“ является одним из сильнейших игроков на российском рынке»,
отметил Губернатор Новосибирской области Андрей Травников

Цифровая трансформация Сибири

«Мы давно работаем с регионом, у нас в Новосибирской области есть сильные партнеры. С помощью облачных решений 1С автоматизирована финансово-хозяйственная деятельность учреждений образования и культуры Новосибирска, в организациях здравоохранения реализована региональная система мониторинга движения лекарственных препаратов, организовано управление обеспечением населения льготными лекарствами и детским питанием. Взаимодействие в рамках подписанного соглашения будет способствовать дальнейшей цифровой трансформации региона. Еще одно важное направление сотрудничества — развитие образовательной среды на базе учебных учреждений Новосибирской области, переобучение и повышение квалификации по компетенциям цифровой экономики. Рассчитываем, что соглашение будет способствовать дальнейшему развитию системы подготовки ИТ-кадров в регионе и расширит возможности для углубленного изучения современных информационных технологий»,
отметил директор фирмы «1С» Борис Нуралиев

«Облачная инфраструктура» для Красноярского края.

«Масштаб и нетривиальность задач, которые решаются в регионе благодаря информатизации, диктуют очень высокие требования к используемым решениям. Региону важен прямой диалог с вендором. Уверены, что в ходе взаимодействия обе стороны будут нарабатывать практический опыт, который может быть востребован другими городами и регионами на пути формирования эффективной системы государственного управления. В данном контексте фирма „1С“ для Красноярского края — это надежный и перспективный партнер»,
заявил заместитель председателя Правительства Красноярского края Сергей Верещаги

Цифровая трансформация Сибири

Красноярский край уже использует «облачную» информационную систему «Бюджетный Учет Системы Образования», которую создала компания «1С‑Рарус». В настоящее время «1С‑Рарус» и министерство образования края расширяют функциональность системы и создают новый модуль консолидации и анализа отчетности профессиональных образовательных организаций.

Видео о проектах, выполненных «1С‑Рарус»

Создание мобильного приложения для отбора персонала на должности государственной гражданской службы

Создание региональной системы мониторинга движения лекарственных препаратов Новосибирской области

Источники информации:

https://1c.ru/news/pressrelise.jsp?id=2049  

https://1c.ru/news/pressrelise.jsp?id=2055

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!