1c-crm-red
Итоги вебинара «ПФР: отчетность и расчеты с учетом изменения законодательства»

Итоги вебинара «ПФР: отчетность и расчеты с учетом изменения законодательства»

4 марта 2014
В конце февраля Нижегородский филиал «1С-Рарус» провел вебинар, посвященный изменениям в пенсионном законодательстве РФ. В мероприятии приняли участие более 50 бухгалтеров из Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Экспертными знаниями с участниками поделилась Елена Владимировна Мокеева, начальник Управления организации администрирования страховых взносов и взыскания недоимки Отделения ПФР по Нижегородской области.

На мероприятии Елена Владимировна рассказала об изменении тарифов страховых взносов с 2014 года, о дополнительных тарифах страховых взносов для определенной категории граждан, о фиксированных взносах для самозанятого населения. Докладчик рассмотрела изменения законодательства о страховых взносах во внебюджетные фонды с 2014 года, осветила вопросы распределения взносов в 2014 году, единой формы отчетности, налогооблагаемой базы.

Также Елена Владимировна представила участникам таблицу соответствия кодов ОКАТО кодам ОКТМО, новые правила указания информации в распоряжениях о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации, коды тарифов плательщиков страховых взносов.

Участники, заполнившие анкету обратной связи, получили доступ к видеозаписи вебинара и подборке законодательных актов, упомянутых в выступлении.

Подписчики «Сервисного пакета «1С:ИТС ПРОФ» (12 мес.)*, заключившие договор с нижегородским филиалом компании «1С-Рарус», участвовали в мероприятии бесплатно.

В отзывах участников прозвучали благодарственные слова в адрес организаторов:

Наянова Елена Александровна, ООО «Крунд»
«Большое спасибо! Я узнала много новой полезной информации. Очень доходчиво дали разъяснения об отличиях накопительной и страховой частей пенсии».

Приглашаем Вас принять участие в других мероприятиях компании «1С-Рарус»!

Анонсы ближайших мероприятий

*Сервисный пакет «1С:ИТС ПРОФ» (12 мес.)

Это:

  1. Установка «1С:Предприятие», ИТС ПРОФ, настройка Интернет-версии и сопутствующих сервисов
  2. Ознакомление с нововведениями
  3. Обучение практическому использованию и консультации по работе с ИТС ПРОФ
  4. Обновление и техническая поддержка 1С:Предприятие
  5. Консультации аудиторов по сложным вопросам бухгалтерского и налогового учета
  6. Линия Консультаций по работе с «1С:Предприятие» и ИТС ПРОФ
  7. Подборка методических материалов по запросу Клиента
  8. Подарки, сувениры, журналы

Бонусом для подписчиков услуги является бесплатное участие в серии вебинаров (интернет-семинаров), темы которых представлены актуальными вопросами в сфере налогового и бухгалтерского законодательства.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!