1c-crm-red
«1С-Рарус» представляет новые механизмы кадрового учета для государственных учреждений

«1С-Рарус» представляет новые механизмы кадрового учета для государственных учреждений

19 ноября 2014
«1С-Рарус» информирует о выпуске программы «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения» в редакции 3.0, поддерживающей работу через Интернет в модели сервиса. В обновленной версии появились дополнительные механизмы, направленные на повышение удобства работы с решением. Существенно расширился функционал в части учета государственных и муниципальных служащих.

Решение «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения» 3.0 разработано на платформе «1С:Предприятие 8.3» и является развитием программы «1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения». Новая версия поддерживает работу в режимах тонкого и web-клиента, функционирует через Интернет в модели сервиса, что позволяет пользователям экономнее использовать собственные ресурсы.

По сравнению с «1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения», обновленная программа  дополнена множеством возможностей. В решении появилась новая более удобная система навигации. Выбор используемой функциональности, как и внешний вид формы практически любого документа, определяется пользователем в зависимости от особенностей учреждения.

Появились дополнительные возможности для оплаты труда работников бюджетной сферы по НСОТ (Новая система оплаты труда). Можно использовать несколько различных производственных календарей, что упрощает ведение учета по подразделениям компании, находящимся в регионах с различным составом утвержденных праздничных дней. Усовершенствованы механизмы работы со штатным расписанием и карточкой сотрудника.

Удалось разрешить проблему регистрации двух кадровых событий в один день, теперь необходимо только указать их приоритетность. Вид занятости сотрудника (основное место работы, совместительство) задается не в справочнике, а в кадровых документах и оформляется вводом документа кадрового перевода. Устранено дублирование «кадровых» и «расчетных» документов, расширены возможности настройки произвольных начислений и удержаний, порядок их применения. Появились новые документы для учета кратковременного увеличения должностных обязанностей сотрудника.

Особое внимание в новой версии уделено расширению функционала ведения учета государственных и муниципальных служащих. Появился автоматический контроль ввода сведений для расчета денежного содержания: классный чин и стаж работы на государственной (муниципальной) службе нужно будет ввести при приеме на работу. Добавлены новые виды отпусков. Реализован механизм для автоматизации каждого этапа аттестации сотрудников.

Совершенно новый функционал расчета заработной платы позволяет полностью автоматизировать кадровый учет и расчет заработной платы работников учреждений здравоохранения. Добавлены новые возможности для контроля процесса получения допуска к спецсредствам и проверки наличия соответствующего допуска у сотрудника. Функционал для медицинских учреждений продолжает расширяться, разработчики дорабатывают новые возможности для удовлетворения более широкого круга потребностей пользователей.

В редакции 3.0 ограничены возможности автоматизации кадрового учета и расчета денежного довольствия военнослужащих и служащих других силовых структур. Этот функционал планируется включить в первом квартале 2015 года.

Переход на «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения» 3.0 доступен всем зарегистрированным пользователям программ «1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения» и «1С:Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения», заключившим договор информационно-технологического сопровождения «1С:ИТС». Переход осуществляется без дополнительной платы путем переноса данных из используемых программ, за помощью в осуществлении переноса обращайтесь в «1С-Рарус».

Получить дополнительную информацию, а также задать все интересующие вопросы вы можете по телефонам: +7 (495) 223-04-04, 231-20-02 и e-mail 1C@rarus.ru.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!