1c-crm-red
«1С-Рарус» принял участие в партнерском семинаре ООО «СафПласт»

«1С-Рарус» принял участие в партнерском семинаре ООО «СафПласт»

16 декабря 2014
Казанский офис «1С-Рарус» принял участие в V ежегодном Семинаре партнеров ООО «СафПласт». «SafPlast Innovative» — это крупнейший
в России завод по производству сотовых и монолитных листов из поликарбоната и экструзионного акрилового стекла.
Производственно-складской комплекс завода располагается в Высокогорском районе Татарстана на площади 1,5 га. 

Около 100 специалистов, включая основных трейдеров полимерных листов в России, бизнес-экспертов и представителей научных организаций, посетили мероприятие. В рамках семинара обсуждались текущие тенденции и долгосрочные перспективы развития рынков листов поликарбоната, акрилового стекла и ПЭТ листов, возможности рынков других пластиков в России.

Казанский филиал «1С-Рарус» был официально представлен на семинаре как партнер компании «СафПласт» по автоматизации адресного хранения на складе готовой продукции.

Проект автоматизации был запущен в октябре 2014 года по инициативе руководства ООО «СафПласт» с целью повысить эффективность управления складом предприятия: ускорить отгрузку товара, сократить время проведения инвентаризации, оперативно отслеживать остатки продукции на складе. Ожидается, что в результате проекта повысится скорость и качество обслуживания клиентов.

Участники семинара смогли подробнее ознакомиться с проектом и возможностями системы в ходе презентации. Она включила подробный рассказ о возможностях, которые предоставляет программный продукт «1С:Управление предприятием ERP 2.0» для руководителей и специалистов складского хозяйства и служб управления запасами.

Особый интерес у слушателей вызвали следующие возможности системы:

  • Адресное хранение. Система автоматически подбирает оптимальные места хранения товаров и материалов, что позволяет оптимизировать раскладку по местам хранения при поступлении материалов на склад.
  • Оптимизация размещения товаров в ячейках. Механизм упреждающей подпитки ячеек адресного склада позволяет повысить скорость отбора при отгрузке товаров со склада.
  • Упрощение инвентаризации. Гораздо удобнее и быстрее происходит процесс инвентаризации товара, включая формирование приказов, выдачу распоряжений на пересчет остатков, раздельное отражение излишков и недостач.
  • Личный кабинет партнера. Клиенты ООО «СафПласт» получат возможность в режиме онлайн отслеживать стадии и сроки исполнения заказов, контролировать взаиморасчеты, получать актуальную информацию по ассортименту и наличию позиций на складе.

Рустем Мухаметшин, руководитель отдела корпоративных систем казанского офиса «1С-Рарус», прокомментировал дальнейшие планы сотрудничества с ООО «СафПласт»:

«Проект по автоматизации адресного хранения на складе готовой продукции движется успешно и близится к завершению. Далее мы планируем реализовать сервис личного кабинета дилера, учитывая положительный отклик участников семинара. Убеждены, что данный сервис будет достаточно востребован.

В перспективах дальнейшего сотрудничества — организация работы продаж при помощи ПП „1С:CRM“ и полный переход с „1С:Управление производственным предприятием 8“ на „1С:ERP Управление предприятием 2.0“».

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!