1c-crm-red
Нижегородские бухгалтеры оценили возможности работы при новых условиях законодательства

Нижегородские бухгалтеры оценили возможности работы при новых условиях законодательства

23 декабря 2014
Нижегородский филиал «1С-Рарус» провел серию вебинаров, посвященных новейшим изменениям в трудовом и налоговом законодательстве, а также исчислению НДС в 2014-2015 годах.

Докладчиком первого мероприятия выступила Зарипова Зухра Насимовна, эксперт в области регулирования трудовых отношений, кандидат юридических наук, директор центра трудовых отношений. Вебинар начался с обзора изменений в трудовом законодательстве. Далее были рассмотрены примеры судебной практики по вопросам регулирования труда при проведении реорганизации у работодателя. Зухра Насимовна уделила особое внимание типичным ошибкам работодателей и рекомендациям по их исправлению. В заключение мероприятия эксперт привела примеры судебных споров работников о дискриминации по вопросам оплаты труда.

Второе мероприятие было посвящено актуальным изменениям в налоговом законодательстве и исчислению НДС. Провела его Чаадаева Ольга Вячеславовна — член учредителей совета палаты налоговых консультантов Нижегородской области, старший преподаватель Приволжского института повышения квалификации ФНС России в Нижнем Новгороде. Мероприятие началось с обзора изменений по налогу на прибыль организаций, далее были рассмотрены новейшие изменения в части исчисления НДС. Вторая часть вебинара была посвящена изменениям в части исчисления налога на имущество организаций, а в завершение мероприятия Ольга Вячеславовна привела актуальные разъяснения ФНС и Минфина России и ответила на вопросы участников.

В рамках вебинара специалисты Нижегородского филиала «1С-Рарус» рассказали участникам о преимуществах сопровождения пользователей программ «1С» в рамках договора информационно-технологического сопровождения (ИТС), заключенного с Нижегородским филиалом компании «1С-Рарус». «1С:ИТС» — это комплект уникальных сервисов:

  • это обновление ваших программ «1С»,
  • это помощь квалифицированных специалистов по работе в программах,
  • это своевременные консультации по работе в программах 1С (в т.ч. и по телефону),
  • это профессиональные консультации аудиторов,
  • это методологическая поддержка различного вида для эффективной работы в программах «1С»,
  • это оперативное ознакомление с изменениями законодательства по бухгалтерскому и налоговому учету,
  • это повышение квалификации бухгалтерских служб путем участия в профессиональных семинарах, вебинарах и тренингах.

Подробнее о сопровождении пользователей программ «1С» в рамках договора информационно-технологического сопровождения (ИТС) можно узнать здесь.

Приглашаем вас принять участие в семинарах и вебинарах Нижегородского филиала «1С-Рарус». С расписанием мероприятий Вы можете познакомиться на нашем сайте в разделе «Мероприятия»

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!